Главная » 2021 » Январь » 19 » Заседание ММО № 2 педагогов-психологов, социальных педагогов и тьюторов 2020-2021 год
16:14
Заседание ММО № 2 педагогов-психологов, социальных педагогов и тьюторов 2020-2021 год

В целях совершенствования методической работы в муниципалитете, оказания практической помощи педагогам-психологам, социальным педагогам и тьюторам в организации современного учебного занятия, рассмотрения актуальных вопросов социально-психологического сопровождения в образовательных организациях 19 января 2021 года состоялось 2-е заседание муниципального методического объединения  педагогов – психологов, социальных педагогов  и тьюторов в режиме онлайн - конференции.

В теоретической части рассматривались вопросы:

1.Анализ результатов обследования обучающихся на начало учебного года, определение направлений индивидуальной коррекционной работы (Гриненко О.Г. педагог-психолог МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

2. Система работы социального педагога с обучающимися и семьями, находящимися в социально опасном положении (Поликарпова Е.А. социальный педагог МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

В практической части рассматривались вопросы:

1. «Эффективные формы и методы профилактической работы с детьми и семьями». Взаимодействие семьи и школы (Грушко Л.А. социальный педагог МБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

2. Коммуникативный тренинг - как одна из форм проведения родительского собрания (Ищенко М.М. педагог-психолог МБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

3. Использование метафорических карт в работе психолога (Соловей А.А. педагог-психолог  ФГКОУ «СОШ № 155» г. Белгород-22).

Просмотров: 417 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar