Главная » 2018 » Март » 20 » Заседание методического объединения учителей музыки
16:37
Заседание методического объединения учителей музыки

В соответствии с годовым планом работы РМО учителей музыки 20 марта 2018 года на базе МБОУ «Ивано - Лисичанская СОШ» состоялось очередное заседание методического объединения учителей музыки по теме: «Методические особенности преподавания музыки в условиях реализации ФГОС».

Методические находки из опыта своей работы представила учитель музыки МБОУ «Ивано - Лисичанская СОШ» Купавцева Любовь Васильевна на открытом уроке музыки в 5 классе «Волшебная палочка дирижёра». Участники РМО взяли для использования в работе разнообразные формы, методы и приемы обучения, повышающие степень активности учащихся в учебном процессе. Смогли овладеть технологией диалога, обучением обучающихся ставить и адресовать вопросы, эффективно сочетать репродуктивную и проблемную формы обучения. Отметили умение Любови Васильевны работать по правилу и творчески. Коллеги дали высокую оценку проведенному мероприятию.

Мастер класс, подготовленный учителем МБОУ «Гора - Подольская СОШ» Павленко В.С. «Мотив слезы в искусстве» показал, как важно для формирующейся личности обучающихся эмоциональное воздействие искусства.

Учитель музыки МБОУ «Смородинская СОШ» Воронова И.А. поделилась опытом исследовательской деятельности обучающихся в мастер классе «Проектная деятельность на уроках музыки».

А ведь давно уже музыка – это не пение. Музыка в школе – это целое искусство.

Просмотров: 611 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar