Главная » 2018 » Сентябрь » 28 » Встреча с Советником по культуре при Посольстве Египта в России известным скульптором и художником из Каира Усамой Эль-Серуи
13:12
Встреча с Советником по культуре при Посольстве Египта в России известным скульптором и художником из Каира Усамой Эль-Серуи

27 сентября 2018 года для учащихся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона состоялась незабываемая встреча с Усама Эль-Серуи. Он известен своими скульптурами – его работы украшают интерьеры РАН, КФУ, Российской Национальной библиотеки и множества крупных учреждений России и мира. Известность художнику принесли его живописные работы – картины советника по культуре Посольства Арабской Республики Египта в России выставлялись в ведущих столичных галереях, в формате персональных выставок путешествовали по стране. Наш маленький городок тоже удостоен его творчеством - бюст В.Г. Шухова, который располагается на территории школы.

В тёплой дружеской обстановке состоялся диалог художника с обучающимися школы и учителями. Усама Эль-Серуи рассказал ребятам о своей творческой жизни, как он стал художником, скульптором.

Также художник провел с ребятами мастер-класс в кабинете изобразительного искусства для начинающих художников, своей рукой написал портрет девушки, который не оставил никого равнодушным к какому виду искусства.

Благодарные юные зрители надолго запомнят эту встречу.

Просмотров: 559 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar