Главная » 2021 » Февраль » 8 » Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся имени Д.И.Менделеева
13:07
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ обучающихся имени Д.И.Менделеева

Конкурс научно-исследовательских работ обучающихся имени Д.И.Менделеева  входит в обязательный ежегодный перечень мероприятий для обучающихся. 

           Конкурс проводится в целях развития научно-исследовательской деятельности обучающихся образовательных организаций  и организаций дополнительного образования Белгородской области, а также привлечения к работе с талантливой и одаренной молодежью научно-педагогического сообщества.

           В период декабря 2020 года прошел муниципальный и региональный этапы конкурса научно-исследовательских работ обучающихся имени Д.И.Менделеева в заочном формате. Всего  приняли участие на муниципальном и региональном этапах конкурса 21 обучающийся (МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБУ ДО «Центр детского творчества»).

           Ребята представляли свои научно-исследовательские работы  в следующих направлениях: «Химическая», «Эколого-географическая», «Социальная», «История, искусство и культура», «Биология и сельское хозяйство», «Гуманитарная», «Инженерная», «Литературная» «Экологическая», «Психолого – педагогическая».

            По итогам  участия в региональном этапе  из 21-ого обучающегося  9 обучающихся  вошли  в число победителей и призеров.

          Лубяная Елизавета и Пугачев Вячеслав, обучающиеся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» стали победителями в секциях «Гуманитарная» и «Инженерная».

             Призерами стали:

            -обучающиеся МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона Федорова Наталья и Дмитренко Мария в секции  «Литературная» и «Инженерная»;

            - обучающиеся МБУ ДО «Центр детского творчества» Шматко Олеся в секции «История, искусство и культура»;

           - обучающиеся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Костенко Екатерина, Крысенко Павел, Лысенко Андрей и Мирошниченко Анастасия в секциях «Эколого-географическая»,  «Экологическая», «Социальная» и «Психолого – педагогическая».

             В заключительном этапе Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ обучающихся имени Д.И.Менделеева  приняли участие победители регионального этапа Лубяная Елизавета и Пугачев Вячеслав, обучающиеся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП».

           Защита научно-исследовательских работ проходила очно в городе Москве, на базе российского химико-технологического университета им. Д.И.Менделеева с 5 февраля по 7 февраля 2021 года.

  Елизавета представляла работу «Издание альманаха «На крыльях успеха», Вячеслав представлял работу по теме «Разработка программы-тренажёра по изучению таблицы умножения в среде объектно-ориентированного программирования Delphi».

               Ребята достойно защитили свои научно-исследовательские работы  и завоевали призовые места.

              У Пугачева Вячеслава –2- е призовое место, у Лубяной Елизаветы - 3-е призовое место.

             Поздравляем обучающихся с высокими достижениями!

             Благодарим всех педагогов за работу по вовлечению детей в научно-исследовательскую деятельность!  

             Желаем  всем здоровья и творческих успехов!

 

Подготовила Татьяна Николаевна Милушкина,

 начальник отдела информационно-методической работы

управления образования администрации Грайворонского городского округа

Просмотров: 416 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar