Главная » 2017 » Ноябрь » 25 » Учебно-тренировочные сборы по 3D технологиям.
11:30
Учебно-тренировочные сборы по 3D технологиям.

24 ноября 2017 года на базе регионального ресурсного центра Ассоциации 3D образования  МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" прошли региональные учебно-тренировочные сборы. В мероприятии приняли участие обучающиеся и педагоги 30 общеобразовательных учреждений из 14 районов Белгородской области, а также представители ОГАПОУ "Белгородский индустриальный колледж". 

На открытии сборов участников приветствовали: заместитель начальника отдела развития приоритетных направлений региональной системы образования при департаменте образования Белгородской области Кононов Владимир Николаевич, координатор регионального развити Ассоциации 3D образования Дмитрий Кулешов и директор МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" Краснокутский Николай Васильевич.

В рамках учебных занятий обучающиеся познакомились с 4 направлениями Олимпиады по 3D технологиям: моделирование, сканирование, объемное рисование (художественное и техническое творчество). Ребятам и педагогам было предложено выполнить олимпиадные задания прошлых лет. Под руководством Понеделко А.Н., Каплий Ю.Н., Шишенко А.С. обучающиеся моделировали робота, сканировали друг друга, а также создавали с помощью 3D ручки автомобиль и сцену для настольного театра.

В ходе выполнения задания по 3D моделированию и сканированию, обучающиеся настроили 3D принтер, предоставленный компанией 3DQuality (3DQmini), а также распечатали пробные модели.

Все полученные навыки работы пригодятся на будущем региональном этапе третьей Всероссийской олимпиады по 3D технологиям, которая состоится 19 и 20 января 2018 года

Во второй части, педагоги, зарегистрировавшиеся в качестве экспертов Олимпиады по 3D технологиям, прошли обучение по критериям оценивания работ обучающихся и получили сертификаты.

Просмотров: 786 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar