Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Семинар для председателей первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений района
16:03
Семинар для председателей первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений района

           1 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ им.В. Шухова» г.Грайворона состоялся семинар для председателей первичных профсоюзных организаций общеобразовательных учреждений района по теме «Мотивация профсоюзного членства: через опыт и технологии к успеху».

           В семинаре приняла участие заместитель главы по социальной политике района Ванина М.В., которая обратилась к участникам с приветственным словом и  обозначила главные  цели и задачи по данной теме семинара, а также осветила приоритетные направления в деятельности района.

           Далее в соответствии с повесткой выступала по теме «Мотивация профсоюзного членства: через опыт и технологии к успеху» председатель Грайворонской профсоюзной организации работников образования Милушкина Т.Н., которая довела до сведения статиcтические данные по охвату профсоюзным членством по состоянию на 1 ноября 2018 года.  Татьяна Николаевна в своем выступлении говорила о значимости  профсоюзной организации, о факторах, влияющих на результативность мотивации профсоюзного членства, о деятельности профсоюзов.

           По теме «Организация системной и целенаправленной работы по усилению мотивации профсоюзного членства» выступила Смородинова В.А., председатель первичной профсоюзной организации  МБДОУ «Головчинский  детский сад комбинированного вида «Солнышко». Она поделилась опытом работы по вовлечению работников в профсоюзные ряды и мероприятиях, проводимыми организацией.

           Также опытом работы поделилась Сухобрус О.П., председатель первичной профсоюзной организации  МБОУ «Дорогощанская СОШ». Она говорила о заботе и внимании к каждому работнику в рамках формирования солидарного общества как составляющие успеха мотивации профсоюзного членства.

           Далее Татьяна Николаевна сделала акцент на молодом поколении в возрасте до 35 лет. Призвала всех председателей вести активную работу с молодёжью. Говорила о работе Совета молодёжи, об участии членов молодёжного совета райкома в областных слетах по профобучению.  

          Затем с информацией по итогам участия в областном слете (октябрь  2018 год) выступила Житарь К.П., член первичной профсоюзной организации МБУ ДО «Центр детского творчества», член молодежного совета райкома профсоюза. Она поделилась информацией из обучающей лекции «Кадры решают всё». Провела мастер-класс для председателей, суть которого в том, что все люди разные и к каждому нужен индивидуальный подход.

         Далее речь шла о составлении коллективного договора на 2019-2021 годы. Председателем райкома были прокомментированы разделы договора, даны рекомендации.

           Семинар прошёл плодотворно и эффективно.

Просмотров: 463 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar