Главная » 2016 » Апрель » 6 » Районное учебно-методическое объединение учителей иностранного языка
08:39
Районное учебно-методическое объединение учителей иностранного языка

5 апреля 2016 года на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранного языка. Тема заседания:  «Структура коммуникативной личности и её развитие средствами иностранного языка в условиях ФГОС».

С актуальными вопросами по следующим темам выступили:

- Формы и методы работы, способствующие формированию коммуникативной личности учащегося (Доценко С.И., учитель Головчинской СОШ с УИОП).

- Самообразование учителя в условиях модернизации системы образования ( Череповский Р.А. СОШ с УИОП г. Грайворона).

- Работа с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности. Обмен опытом работы (Чемрова Т.С. учитель  Гора- Подольской СОШ ).

-Работа со слабоуспевающими учащимися. Средства повышения мотивации к изучению иностранных языков. Обмен опытом. (Мирошнниченко Р.С. учитель СОШ с УИОП г. Грайворона).

Были обсуждены и проанализированы итоги районного тура олимпиад,    конкурсов (Линник Л.А, руководитель РМО). После обсуждения учителями было предложено проведение районного этапа олимпиады по иностранным языкам (немецкому и английскому)   среди одарённых учащихся 4-х классов на 29 апреля 2016 года.

В практической части Гармаш Юлия Александровна представила открытый урок в 3б классе по теме «Животные» по учебнику Афанасьевой О.В. Урок был дан в соответствии с современными требованиями, знакомил учителей с особенностями работы в классах, реализующих ФГОС. Учителя проанализировали урок, обсудили недостатки и достоинства работы в условиях ФГОС.

Просмотров: 689 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar