Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования
14:03
Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования

В соответствии с планом работы (Приказ №776 от 13 ноября 2018 года «О проведении районного методического объединения воспитателей») 27 ноября 2018 года на базе МБОУ «Смородинская СОШ» прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования по теме «Развивающая деятельность дошкольников в рамках содержания образовательной области «Познавательное развитие».

Цель семинара: Обеспечение качества дошкольного образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ, их структуре и результатам освоения.

В соответствии с планом заседания РМО воспитатели МБОУ «Смородинская СОШ» показали прекрасные занятия в старшей разновозрастной группы по ФЭМП образовательная область «Познавательное развитие» на тему «Путешествие в страну Математики» и мастер-класс по для воспитателей «Развитие ритмических способностей дошкольников на занятиях по познавательному развитию».

Познавательное развитие дошкольников основано на познавательной деятельности в результате которой формируется личностный опыт ребенка, его ценностное отношение к миру, формируются потребности в знании и познании.

Участники заседания РМО посмотрели и обсудили занятия и мастер-классы воспитателей:

- мастер класс для воспитателей по ФЭМП с детьми младшего возраста образовательная область «Познавательное развитие» - Буковцова Л.Н., воспитатель дошкольной группы МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ».

- мастер – класс для педагогов «Шахматы – игра для всех» - Безматная Нина Сергеевна, воспитатель МБОУ «Головчинский ДСКВ «Солнышко».

- «Инклюзивное воспитание детей с ОВЗ среди сверстников в обычной группе» - Горлова С.Г., главный специалист управления образования администрации Грайворонского района.

- «Мониторинг образовательного процесса в ДОУ» - Смородинова В.А., старший воспитатель МБОУ «Головчинский ДСКВ «Солнышко», Фролова Раиса Алексеевна, воспитатель МБОУ «Головчинский ДСКВ «Солнышко».

(Программа прилагается)

Руководитель РМО

С.Г.Горлова

Просмотров: 578 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar