Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования.
13:07
Районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования.

В соответствии с планом работы 23 ноября 2017 года на базе МБДОУ «Гора-Подольская СОШ» прошло районное методическое объединение воспитателей дошкольного образования. по теме «Система работы по воспитанию экологической культуры детей дошкольного возраста».

. Цель семинара:

- Совершенствование работы по экологическому воспитанию детей в ДОУ.

- Знакомство с эффективными формами работы по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

- Использование новых технологий применительно к экологическому воспитанию дошкольников.

- Накопление, обобщение и обмен опыта педагогов по экологическому воспитанию детей дошкольного возраста.

Этот день оказался волнительным не только для воспитателей дошкольной группы, но и для детей. Их волнение вполне понятно и оправдано, ведь им предстояло встретить коллег из всех общеобразовательных учреждений района и показать всем свое мастерство и навыки.

Семинар начался с выставки поделок «Дары осени», где были представлены работы воспитанников из природного материала. После этого участники заседания посмотрели фрагменты занятий.

Сначала посмотрели интегрированное занятие Уваровой Е.В. в старшей группе «Красавица осень». Воспитанники за 15 минут показали разные виды работ по художественно-эстетическому и экологическому направлению.

Фрагмент кружкового занятия «Юный исследователь» по теме «Волшебная вода» показанный воспитателем Шелоханова Л.А. заинтересовал всех присутствующих. А фрагмент кружка «Сударушки» (направление «Народный фольклор») музыкальной композиции «Кострома», руководитель кружка Войтенок Г.А. провела с задором и азартом. Программа РМО (Скачать).

Просмотров: 686 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar