Главная » 2018 » Апрель » 10 » Районное методическое объединение учителей иностранного языка
17:01
Районное методическое объединение учителей иностранного языка

В соответствии с планом работы управления образования, в целях совершенствования методической работы в районе, оказания практической помощи учителям в организации современного учебного занятия, рассмотрения актуальных вопросов преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе в условиях требований ФГОС 10 апреля 2018 года на базе МБОУ «Гора - Подольская СОШ» прошло очередное районное заседание методического объединения учителей иностранного языка по теме «Методические основы обучения иноязычному общению в образовательном процессе в условиях ФГОС» и в соответствии с планом.

На заседании в теоретической части рассматривались актуальные вопросы:

- Особенности и методическое содержание урока иностранного языка. Контрольно-оценочная деятельность учителя и учащихся.

( Линник Л.А., учитель английского языка Головчинской СОШ с УИОП).

Требования к речи учителя на уроке иностранного языка. Педагогическое общение на уроке иностранного языка.

(Лагода Н.В., учитель СОШ им. Шухова г.Грайворона).

- Целевые показатели выполнения долгосрочной программы «развития образования Белгородской области на 2014-2020 годы (Иностранный язык). Итоги участия в муниципальном и региональном этапах конкурса творческих работ «Шире круг»

(Милушкина Т.Н., начальник отдела информационно-методической работы управления образования).

В практической части заседания учителям были продемонстрированы открытый урок английского языка в 4 классе (Ашеко К.А., учитель английского языка Гора-Подольской СОШ) и внеклассное мероприятие обучающихся 9-10 классов ( Артебякина Е.Д. учитель английского языка Гора-Подольской СОШ).

Завершилось заседание мастер- классом «Слэм - урок», который провела Гармаш Ю.А., учитель английского языка школа с УИОП г.Грайворона, победитель регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Слем-урок.

Просмотров: 703 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar