Главная » 2021 » Июнь » 1 » Открытие пришкольных летних оздоровительных лагерей!
15:55
Открытие пришкольных летних оздоровительных лагерей!

По сложившейся традиции, 1 июня, в Международный день защиты детей, начали свою работу пришкольные лагеря.

В период летней оздоровительной кампании 2021 года на базе общеобразовательных учреждений функционирует 14 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей, 3 лагеря труда и отдыха для подростков, в которых отдыхает 1409 детей школьного возраста, в том числе 267 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Работа летних оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и лагерей труда и отдыха для подростков организована в режиме пятидневной рабочей недели, с организацией двухразового и трехразового (МБОУ «Головчинская СОШ») питания. Длительность лагерной смены - 14 календарных дней.

Организация работы пришкольных лагерей осуществляется в следующих режимах пребывания детей:

- с 8.30. до 14.30 часов, с организацией двухразового питания (завтрак и обед);

- с 8.30. до 18.00 часов, с обязательной организацией дневного сна для детей в возрасте до 10 лет и трехразового питания (завтрак, обед, полдник).

Режим дня разработан в соответствии с гигиеническими требованиями и предусматривает максимальное пребывание детей на свежем воздухе, проведение оздоровительных, физкультурных и культурно-массовых мероприятий, организацию игр, занятий по интересам, экскурсий.

В проведении лагерных мероприятий сотрудники МБУ ДО «Центр детского творчества» осуществляют выезды с квест-игрой «Творческий поезд».

С учетом интересов обучающихся в пришкольном лагере МБОУ «Гора-Подольская СОШ» организована профильная смена военно-патриотической направленности «ЮНАРМИЯ».

Мы надеемся, что ребята весело и с пользой проведут время в летних оздоровительных лагерях в компании своих школьных друзей.

Просмотров: 608 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar