Главная » 2021 » Февраль » 16 » Об итогах муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2021»
10:22
Об итогах муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2021»

В период с 27 января по 04 февраля 2021 года завершились последние  конкурсные испытания. В  номинации «Лучший учитель»  педагоги Неговора Л.В. и Понамарёва О.А. продемонстрировали свои знания в мероприятиях «Внеурочное занятие», цель которого демонстрация профессиональных компетенций конкурсанта в области организации, проведения и самоанализа внеурочного мероприятия, направленного на решение воспитательных задач средствами межпредметного ценностно-ориентированного содержания, и «Мастер-класс», который представлял собой демонстрацию педагогического мастерства в области передачи собственного инновационного педагогического опыта  в условиях интерактивного профессионального общения.

        В номинации «Педагогический дебют» педагог Понеделко К.С. представляла «Образовательный проект», цель которого демонстрация культуры проектирования, понимания источников и факторов социокультурной проблематики образования, видения актуальных запросов участников образовательных отношений, и «Публичное выступление», цель - демонстрация способности  конкурсантов к активному и эффективному позиционированию педагогически целесообразных идей и подходов в выявлении и решении современных социокультурных проблем образования в формате открытого публичного выступления.

          Члены жюри  оценивали видеозаписи  вышеуказанных конкурсных мероприятий. По итогам оценки членов жюри результаты конкурсного испытания следующие:

            Номинация «Лучший учитель» - «Внеурочное занятие»:

№п/п

ФИО участника

Средний балл (из 80 –максимальных)

1

Неговора Л.В.

64,0

2

Понамарёва О.А.

48,3

 

Номинация «Лучший учитель» - «Мастер-класс»:

 

№п/п

ФИО участника

Средний балл (из 100 –максимальных)

1

Неговора Л.В.

76,8

2

Понамарёва О.А.

64,6

 

  Номинация «Педагогический дебют»- «Образовательный проект»:

 

№п/п

ФИО участника

Средний балл (из 50 –максимальных)

1

Понеделко К.С.

38,8

        

Номинация «Педагогический дебют»- «Публичное выступление»:

 

№п/п

ФИО участника

Средний балл (из 50 –максимальных)

1

Понеделко К.С.

39,7

 

        Все участники Конкурса успешно справились со всеми конкурсными мероприятиями. А их было пять.

      По итогам всех испытаний в номинации «Лучший учитель» на первом месте Неговора Людмила Викторовна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона. Она набрала 285,3 балла из 355 максимально возможных и признается победителем Конкурса в номинации «Лучший учитель». На втором месте Понамарева Ольга Александровна, учитель немецкого языка МБОУ «Безыменская СОШ». Набранные баллы -246,4 из 355 и признается призером  Конкурса в номинации «Лучший учитель».

        В номинации «Педагогический дебют» Понеделко Ксения Сергеевна, учитель биологии и химии МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» показала высокий результат по итогам всех конкурсных испытаний. Набранный балл -224,5 из 275 максимально возможных и признается победителем.

          Педагоги будут награждены грамотами управления образования и единовременной денежной премией, установленной Порядком проведения Конкурса.

           Победителям муниципального этапа Конкурса предстоит защищать городской округ на региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2021» в период с 03 марта 2021 года по 14 апреля 2021 года.

          Поздравляем участников Конкурса с заслуженными наградами! Желаем здоровья, творческих успехов и  успешного участия в региональном этапе Конкурса!

          Благодарим руководителей МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона Устинову О.О., МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» Краснокутского Н.В., МБОУ «Безыменская СОШ» Гомона П.А., а также заместителей директоров школ и методистов: Горбунову Н.В., Мотайло М.В., Кубло Т.Н., кураторов по подготовке участников Конкурса!

 

 

 

Подготовила Татьяна Николаевна Милушкина

Просмотров: 525 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0