Главная » 2017 » Апрель » 11 » Об итогах конкурсов, проведенных в рамках Недели православной культуры
15:48
Об итогах конкурсов, проведенных в рамках Недели православной культуры

В целях духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, развития творческих способностей детей и подростков 6 апреля 2017 года в рамках Недели православной культуры проведены следующие мероприятия для обучающихся образовательных учреждений района: конкурс постных блюд, конкурс презентаций по духовному краеведению, конкурс художественного слова «Отчизна, вера, вдохновение».

Конкурс «Отчизна, вера, вдохновение» проводился среди обучающихся 7-11 классов общеобразовательных учреждений по двум номинациям: «Лира, устремленная к Богу» и «Авторская поэзия».

Конкурс презентаций по духовному краеведению «Православные вехи истории» проводился среди обучающихся общеобразовательных учреждений района по темам: «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской»,

«Утраченные святыни», «Возрожденные святыни», «1917 - 2017: духовное возрождение в лицах».

Конкурс – дегустация «Постных блюд» проводился среди организаций района и общеобразовательных учреждений по номинациям: «Первое блюдо», Второе блюдо», «Выпечка», «Лучший стол».

В Конкурсах приняли участие обучающиеся образовательных учреждений: МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ им.А.Я. Волобуева», МБОУ «Горьковская ООШ», МБОУ «Безыменская СОШ», МБОУ «Косиловская ООШ».

Призовые места в конкурсе художественного слова «Отчизна, вера, вдохновение» в номинации «Лира, устремленная к Богу» распределились следующим образом:

1 место – Капусняк Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Калинина Татьяна Анатольевна;

1 место – Корепанова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Гора-Подольская СОШ», руководитель – Шматко Наталья Григорьевна;

1 место – Михайленко Кристина, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель – Гнедая Светлана Васильевна;

2 место – Никулин Дмитрий, обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Липовская Любовь Николаевна;

2 место – Гупанова Олеся, обучающаяся МБОУ «Смородинская СОШ», руководитель – Анпилова Наталья Ивановна;

2 место – Кохидзе Эльвира, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева» руководитель – Ванина Любовь Владимировна;

3 место – Ванина Екатерина, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева» руководитель – Ванина Любовь Владимировна;

3 место – Юракова Алина, обучающаяся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Верешко Елена Ивановна;

в номинации «Авторская поэзия»:

1 место – Солошенко Валерия, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Калинина Татьяна Анатольевна;

1 место – Исакова Дарья, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Коцюба Галина Антоновна;

2 место – Гунченко Анастасия, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель – Ванина Любовь Владимировна;

2 место – Головин Алексей, обучающийся МБОУ «Косиловская ООШ», руководитель – Точилина Лариса Константиновна;

3 место – Лысенко Андрей, обучающийся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Кожанова Евгения Юрьевна;

3 место – Власенко Владислава, обучающаяся МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководитель – Косилова Антонина Савельевна;

3 место – Должикова Анна, обучающаяся МБОУ «Дорогощанская СОШ», руководитель – Гнедая Светлана Васильевна;

в конкурсе презентаций по духовному краеведению

«Православные вехи истории» в младшей группе:

1 место – Коломиец Виктория, обучающаяся МБОУ «Безыменская СОШ», руководитель - Зимовец Наталья Петровна;

2 место – Кренева Наталья, обучающаяся МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», руководитель Ванина Елена Владимировна;

3 место – Шевченко Ирина, обучающаяся МБОУ «Косиловская ООШ», руководитель – Точилина Лариса Константиновна;

в старшей группе:

1 место – Никулин Дмитрий, обучающийся МБОУ «Почаевская СОШ», руководитель – Колесников Андрей Валентинович;

2 место – Капусняк Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона, руководитель – Шевченко Валентина Викторовна;

3 место – Ванина Анастасия, обучающаяся МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова», руководитель – Горбунова Наталья Валерьевна;

в конкурсе – дегустация «Постных блюд»

в номинации «Первое блюдо»:

2 место – МБОУ «Почаевская СОШ»;

в номинации «Второе блюдо»:

2 место – МБОУ «Горьковская ООШ»;

2 место – МБОУ «Гора-Подольская СОШ»;

в номинации «Выпечка»:

2 место – МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева»

в номинации «Лучший стол»:

2 место – МБОУ «Почаевская СОШ»;

3 место – МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова».

 

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 137 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar