Главная » 2018 » Июль » 12 » Конкурсы «Мини-огород» и «Ландшафтный дизайн»
14:49
Конкурсы «Мини-огород» и «Ландшафтный дизайн»

С 15 июня по 30 июня 2018 года были проведены районные Конкурсы по обустройству детских мини-огородов и детских ландшафтных проектов в образовательных организациях района.

Районный смотр-конкурс «Мини-огород» (далее – Конкурс) - ежегодное мероприятие, проводимое с целью активизации деятельности по благоустройству и озеленению территории ДОУ, содействие укреплению связей ДОУ и семьи. Задачи смотра-конкурса обширны – от создания условий для познавательной деятельности, экспериментирования с природным материалом, систематических наблюдений за растениями до формирования нравственных качеств ребенка.

В конкурсе приняли участие все образовательные организации района, реализующие программу дошкольного образования кроме МБОУ «Гора-Подольская СОШ» в связи с ремонтом школы. Педагогические работники дошкольных групп показали творческий подход к конкурсу, трудолюбие и смекалку. Мини-огороды в МБОУ «Головчинская СОШ», МБДОУ «Головчинский ДСКВ «Солнышко» и МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ» были представлены разнообразными видами культур и оригинальным оформленнием в виде сказочных композиций. МБОУ «Добросельская СОШ» и МБДОУ «ДСКВ «Радуга» так же представили мини-огороды оригинально оформленные.

В конкурсе детских ландшафтных проектов «Лучший ландшафтный дизайн» (далее – Конкурс) приняли участи все образовательные организации района, реализующие программу дошкольного образования кроме МБОУ «Гора-Подольская СОШ» в связи с ремонтом школы. Необходимо отметить высокий уровень представленных работ. Все проекты отличались нестандартным подходом, видовым разнообразием и оригинальностью композиций. Особо можно отметить работу педагогов МБОУ «Головчинская СОШ» где и мини-огород и проект был представлены воспитанниками дошкольных групп, которые рассказывали о посадочных культурах, своих наблюдениях за ростом растений, способов ухаживания и техники безопасности. А сам проект был представлен сказочной композицией «Белоснежка и семь гномов» где фигурки героев были выполнены с помощью 3-D технологий и разными видами садово-цветочных культур.

Оригинальный проект ландшафтного дизайна представили МБДОУ «Головчинский ДСКВ «Солнышко» в виде пруда с водяной лилией, где проживает черепаха Тортила. Надо отметить интересные проекты МБОУ «Добросельская ООШ», МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я Волобуева» и МБОУ «Косиловская ООШ».

Просмотров: 614 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar