Главная » 2018 » Май » 8 » Финансовая грамотность – основа экономических знаний
14:54
Финансовая грамотность – основа экономических знаний

Система современного образования позволяет ученикам изучать не только науки, но и обеспечивает подготовку к взрослой жизни. Большое внимание уделяется экономическому воспитанию обучающихся. Поэтому, с 2016 года в российских школах, введены уроки финансовой грамотности.

Так, Центральным Банком РФ были разработаны онлайн уроки для общеобразовательных учреждений, на которые подписались школы. 13 общеобразовательных организаций Грайворонского района приняли активное участие в уроках по темам «Финансовый рынок», «Защита прав потребителей финансовых услуг» и других не менее важных. Ребята познакомились с тем, как следует бережно обращаться с деньгами, строить свой бюджет и контролировать расходы.

Реализация курса «Основы финансовой грамотности» должна положительно сказаться на всеобщем благосостоянии. Современные дети являются активными участниками экономических отношений. Уже на школьной скамье ученик знакомится с темами денежных валют и операций с ними. Учится обретать финансовую независимость и формировать накопления.

Просмотров: 466 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar