Главная » 2017 » Май » 23 » Дошколята Грайворонского района – победители и призеры фестиваля «Мозаика детства»
15:18
Дошколята Грайворонского района – победители и призеры фестиваля «Мозаика детства»

16 мая 2017 года дошкольники Грайворонского района приняли участие в зональном этапе регионального фестиваля «Мозаика детства». В фестивале приняли участие 190 детей дошкольного возраста из Ивнянского, Краснояружского, Борисовского, Грайворонского и Ракитянского районов.

Целью проведения фестиваля «Мозаика детства» является развитие инновационных идей системы дошкольного образования; выявление среди обучающихся организаций дошкольного образования детей с высокими интеллектуальными, творческими и физическими способностями; совершенствование взаимодействия с родителями обучающихся на основе непосредственного вовлечения дошкольников в региональное конкурсное движение; привлечение общественного внимания к решению вопросов выявления и поддержки одаренных детей.

Фестиваль "Мозаика детства" является сегодня одним из наиболее ярких и значимых детских фестивалей в Белгородской области. Участие в нем, дает для детей и взрослых мощнейший толчок в творческом и интеллектуальном развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом, достижениями с творческими коллективами из других районов, с другой стороны, масса впечатлений от интереснейшего путешествия в мир добра, красоты, спорта и отдыха!

Фестиваль проходил по 4 номинациям: интеллектуальный конкурс «Умное поколение – интеллект 0+», конкурс творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца», спартакиада «Быстрее, выше, сильнее», шахматный турнир «Умная игра».

В интеллектуальном конкурсе «Умное поколение – интеллект 0+» наш район достойно представили дошкольники из Гора-Подольской школы (руководители Коваленко Н.В., Сотник Н.В.). Конкурс проводился в форме игры и состоял из нескольких этапов: «Визитная карточка» команды, «Блиц-опрос», «Кот в мешке», «Собери картинку». Предложенные задания способствовали развитию у воспитанников любознательности, познавательной мотивации, логического мышления. В результате упорной борьбы наши ребята заняли третье место.

Воспитанники дошкольных групп МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» состязались в спартакиаде «Быстрее, выше, сильнее». Предложенные эстафеты «Прыгуны», «Мяч в обруч», «Пролезь, не задень!», «Мяч по кругу», «Забей гол» не только сплотили команду, но и способствовали развитию ловкости, быстроты, меткости, сноровки дошкольников. По итогам спартакиады наши дошколята завоевали бронзу. Подготовила команду спортсменов Моховенко Елена Николаевна, инструктор по физической культуре.

Воспитанник детского сада «Радуга» Кендик Олег (руководитель Мовчан И.Н.) защищал честь нашего района в шахматном турнире «Умная игра».

В конкурсе творческих способностей «На крыльях слова, музыки и танца» честь Грайворонского района защищали дошкольники МБДОУ ДСКВ «Капелька», МБДОУ ДСКВ «Радуга» с.Замостье, дошкольная группа МБОУ «Дорогощанская СОШ». Хореографические и вокальные композиции, выступления детских оркестров, художественные произведения, которые декламировали дети, были настолько проникновенными и эмоциональными, что не могли оставить равнодушным ни одного человека в зале. Сердце жюри и всех присутствующих билось в такт музыке и слов во время исполнения всех музыкальных и поэтических номеров. По итогам конкурса 1 место в номинации «Вокал» заняла Мамонтова Меланья (руководитель Лубенская Н.А.); в номинации «Детский оркестр» 2 место занял коллектив МБДОУ ДСКВ «Радуга» с.Замостье (руководитель Романова Г.Л.); в номинации художественное слово 2 место заняла Ткаченко Арина, воспитанница МБОУ «Дорогощанская СОШ» (руководитель Григоревская Н.П.); в номинации «Хореография» 3 место занял хореографический коллектив МБДОУ ДСКВ «Радуга» с.Замостье (руководитель Кузнецова М.А.).

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки всех участников конкурса, творческий подход, активную поддержку участников родителями, детьми и педагогами.

Поздравляем победителей и призеров фестиваля «Мозаика детства», выражаем благодарность педагогам подготовивших ребят к фестивалю, желаем дальнейших творческих успехов!

Безгодько В.А., заместитель начальника управления образования

 

Просмотров: 810 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar