Главная » 2021 » Август » 27 » Августовская педагогическая конференция 2021
15:20
Августовская педагогическая конференция 2021

27.08.2021 года в кинотеатре «Космос» состоялась августовская педагогическая конференция.

Тема конференции «Воспитание и развитие личности - приоритет системы образования Грайворонского городского округа».

В конференции приняли участие:

- Бондарев Геннадий Иванович – глава администрации Грайворонского городского округа.

- Мясищева Елена Николаевна – проректор по оценке качества образования Белгородского института развития образования.

- Ванина Марина Вячеславовна - заместитель главы администрации городского округа по социальной политике.

- Безгодько Виолетта Александровна – начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа.

А также: педагогические работники образования образовательных учреждений округа.

С основным докладом выступила Безгодько Виолетта Александровна, начальник управления образования администрации Грайворонского городского округа, по теме «Воспитание и развитие личности - приоритет системы образования Грайворонского городского округа».

С выступлениями выступили:

Горшкова Наталья Константиновна, заведующая дошкольного общеобразовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида «Капелька» г.Грайворона, по теме «Роль дошкольного образования и воспитания в системе непрерывного образования».

Пищенко Андрей Николаевич, заместитель директора средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов г.Грайворона, по теме «Модернизация воспитательной деятельности общеобразовательного учреждения с учётом современных запросов общества».

Кононова Анна Васильевна, педагог-психолог средней общеобразовательной школы им. В.Г.Шухова г.Грайворона, по теме «Равные возможности для полноценного развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов».

Благочинный Грайворонского округа церквей, протоиерей Андрей Колесников по теме «Духовно-нравственное воспитание на основе православных традиций».

С выступлением и приветственным словом обратилась к педагогическому сообществу Мясищева Елена Николаевна – проректор по оценке качества образования Белгородского института развития образования.

Глава Грайворонского городского округа Геннадий Иванович Бондарев подвел итоги конференции и обозначил приоритетные задачи на будущий 2021-2022 учебный год

- создание безопасных условий для получения всеми без исключения категориями детей качественного и доступного образования;

- обновление содержания воспитания, внедрение форм и методов, основанных на лучшем педагогическом опыте в сфере воспитания и способствующих совершенствованию и эффективной реализации воспитательного компонента федеральных государственных образовательных стандартов

- предоставление широкого спектра образовательных услуг для развития талантов и способностей каждого ребенка.

Просмотров: 610 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar