Главная » 2019 » Январь » 16 » Знаток православной культуры 2019
11:40
Знаток православной культуры 2019

Конкурс-игра «Знаток православной культуры» проводится с 2011 года. Игра представляет собой тот вид состязания, при котором для достижения победы необходимо быть начитанным, широко эрудированным, уметь логически мыслить и быстро принимать решение. Участию в игре и достижению победы предшествует серьезная работа и прежде всего над самим собой.

Традиционно конкурс проводится в три этапа: школьный, муниципальный и областной. Охватывает все школы области и получил позитивный отклик среди педагогов и старшеклассников. В этом учебном году (2018-2019) конкурс проходил среди учащихся 7-8 классов.

Три команды школ Грайворонского района - МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона (руководители: Шевченко В.В., Вернигора О.В.), МБОУ «Гора- Подольская СОШ» (руководитель Шматко Н.Г.), МБОУ «Ивано- Лисичанская СОШ» (руководитель: Ткаченко С.А.) состязались за звание знатоков православной культуры. Конкурс состоял из трех этапов, каждый из которых был успешно преодолен. По итогам конкурса-игры статус победителя получила команда МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона. Команды МБОУ «Ивано- Лисичанской СОШ» и МБОУ «Гора-Подольской СОШ» заняли второе и третье место соответственно.

Как отмечали после игры сами участники, брейн- ринг повлиял на их личные отношения со сверстниками, которые укрепились, стали более открытыми, а некоторые из участников нашли себе новых друзей.

Таким образом, благодаря игровой форме православная тематика начинает ассоциативно восприниматься учащимися положительно. Постепенно приходит понимание того, что Православие значимо и актуально для будущей жизни молодых людей. Практически все важные стороны жизни общества и человека, так или иначе, наводят на размышления о вечном, о вере, о свободе, о любви.

Просмотров: 505 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar