Главная » 2018 » Май » 21 » Зеленая столица
14:01
Зеленая столица

17 мая в городе Белгород стартовал открытый форум по ландшафтной архитектуре и средовому дизайну «Зеленая столица», который пройдет с 17 по 20 мая.

Участие в форуме приняла и станция юных натуралистов. Обучающаяся станции Григоренко Анна, совместно с педагогами, представила на форуме детский ландшафтный проект «Салют, Победа!».

Представленный проект задумывался как место отдыха жителей, поэтому основной задачей данной территории является создание условий, позволяющих сделать отдых максимально приятным и полезным. Также хотелось показать, что можно создать уютный уголок для отдыха и при этом сохранить память о воинской славе России, о русском воине, его ратном подвиге.

Центральное место проекта занимает пятиконечная звезда, как символ победы в сражении на Курской битве, 75 - летие которой мы отмечаем в этом году.

Основу проекта составляет клумба в виде «фейерверка», которая расходится лучами, обрамленными звездами. Она высажена бархатцами, разноцветными колеусами и алисумом.

Также в композиции присутствует алая и фиолетовая сальвия, расположенная рядом со звездой. Она словно яркие огоньки будет продолжительно цвести до конца лета и станет эффектным акцентом на клумбах.

От центральной площадки со звездой вглубь уголка проложены дорожки, по которым можно прогуляться, полюбоваться красотой клумб, пройти к уголкам отдыха со скамейками, где можно отдохнуть, пообщаться с друзьями.

Просмотров: 524 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar