Главная » 2018 » Декабрь » 13 » Заседание районного методического объединения учителей иностранного языка
17:38
Заседание районного методического объединения учителей иностранного языка

13 декабря 2018 года в соответствии с планом работы управления образования на 2018 год, в целях совершенствования методической работы в районе, оказания практической помощи учителям в организации современного учебного занятия, рассмотрения актуальных вопросов преподавания иностранного языка в общеобразовательной школе в условиях требований ФГОС на базе МБОУ «Безыменская СОШ» состоялось заседание районного методического объединения учителей иностранного языка по теме «Профессиональная компетентность учителя иностранного языка в современной школе».

В рамках заседания в теоретической части педагогами общеобразовательных учреждений района были раскрыты актуальные вопросы по следующим направлениям:

- «Иновационные подходы к повышению квалификации учителей иностранного языка» (Лагода Н.В..учитель МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона).

-«Деятельностные методики обучения иностранным языкам. Методика формирования понятий на иностранных языках» (Артебякина Е.Д., учитель МБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

- «Интерактивные технологии бучения иностранным языкам» (Карпович Т.В., учитель МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

- «Интеграция международного и российского опыта по обучению английскому языку» (немецкому, др.) (Мясищева Е.Н. учитель МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

- «Опыт и новые идеи для проведения недели (декады) иностранного языка в школах района в 2018/2019уч.году» (Гриненко О.Г.,учитель МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» и Леденёва Т.Г. учитель МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона).

В практической части заседания были представлены:

- открытый урок по немецкому языку учителем МБОУ «Безыменская СОШ» Пономарёвой О.А.

- мастер-класс «Слэм – урок иностранного языка» (Линник Л.А. учитель МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», призер регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Слэм - урок иностранного языка»).

Заседание прошло продуктивно, педагоги обменялись мнениями, проанализировав открытый урок, мастер-класс.

Исп. Т. Милушкина,

начальник отдела информационно-методической работы

управления образования

Просмотров: 409 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar