Главная » 2020 » Март » 19 » Заседание рабочей группы Рособрнадзора!
09:07
Заседание рабочей группы Рособрнадзора!

Сегодня состоялось первое заседание рабочей группы по поддержке региональных систем образования в в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Остановимся на самых важных моментах, которые обсуждали на заседании.

⃣ С 23 марта по 12 апреля все школы России переходят на удаленный режим обучения. При этом весенние каникулы будут длиться одну неделю, далее школьники будут обучаться в дистанционном режиме.

⃣ Открыта горячая линия по вопросам дистанционного обучения для учителей, директоров школ и родителей: 8-495-984-89-19 и 8-800-200-91-85

⃣ Издательства, которые выпускают учебную литературу, и мобильные операторы дали бесплатный доступ к базе электронных учебников. Также можно воспользоваться открытыми платформами образовательных ресурсов «Российской электронной школы» и «Московской электронной школы».

⃣ Рособрнадзор напомнил, что у них есть собственный ресурс для подготовки к экзаменам — сайт Федерального института педагогических измерений (ФИПИ). Там находятся все необходимые документы, по которым выпускники могут удалённо готовиться к ЕГЭ и ОГЭ.

Просмотров: 391 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar