Главная » 2021 » Май » 25 » Заседание ММО № 4 учителей-логопедов и дефектологов 2020-2021 год
09:33
Заседание ММО № 4 учителей-логопедов и дефектологов 2020-2021 год

В соответствии с планом работы управления образования на 2020-2021 учебный год, в целях совершенствования методической работы в городском округе, оказания практической помощи учителям-логопедам и дефектологам в организации работы с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами, рассмотрения актуальных вопросов в свете требований ФГОС нового поколения 20 мая 2021 года состоялось 4-е заседание муниципального методического объединения учителей-логопедов и дефектологов в режиме онлайн-конференции.

В теоретической части рассматривались вопросы:

1.Виды письменных нарушений и их преодоление. (Л.В. Перепелица МБОУ «Мокро-Орловская СОШ»).

2.Коррекционная работа по исправлению оптической формы дисграфии. (Л.В. Семенихина МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

3.Профилактика оптической дисграфии у старших дошкольников. (В.С. Жорник МБДОУ «ДСКВ «Капелька» г. Грайворона).

4.Формирование фонематического восприятия и фонематического слуха – одно из средств предупреждения дисграфий у младших школьников. (Г.В. Курохта дошкольные группы МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

В практической части рассматривались вопросы:

1.Открытое занятие с детьми с ОВЗ 2 класса.  (Д.Л.Раткина МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

2.Мастер-класс. Использование авторских пособий в своей работе. (Е.Н. Бережная МБДОУ «ДСКВ «Капелька» г. Грайворона, МБОУ «Добросельская ООШ»).

3. Представление логопедического пособия для работы по предупреждению аграмматической дисграфии у младших школьников с ОНР. (С.И. Власова МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»).

4. Памятка для родителей: «Рекомендации по профилактике оптической дисграфии у старших дошкольников».  (В.С. Жорник  МБДОУ «ДСКВ «Капелька» г. Грайворона).

5.Консультация для родителей: «Что вы должны знать о нарушении письма (дисграфии)». (Н.В.Плетенецкая учитель-логопедМБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

Просмотров: 432 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar