Главная » 2018 » Март » 29 » Заседание методического объединения учителей истории
15:44
Заседание методического объединения учителей истории

Весенние каникулы – последние каникулы учебного года, на которых беззаботно чувствуют себя ученики. Ведь через 2 месяца начинаются экзамены. Но учителя общеобразовательных учреждений Грайворонского района уже готовятся к экзаменационному периоду.

Так, в соответствии с годовым планом работы РМО учителей истории и обществознания 29 марта 2018 года на базе МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона состоялось заседание методического объединения учителей истории по теме: «Реализация современных педагогических технологий в условиях дифференцированного подхода к образованию на уроках истории и обществознания».

Теоретическая часть методического заседания открыла учитель истории МБОУ «Козинская СОШ» Скоромная В.Н. В своём выступлении она много внимания уделила вопросу изменений в экзаменационной работе в ЕГЭ по обществознанию.

Вопросу об индивидуальном подходе к ученику при подготовке к экзаменам было посвящено выступление Подлесной В.В., учителя истории МБОУ «Ивано - Лисичанская СОШ». Это и неудивительно – самые востребованные предметы после русского языка и математики – обществознание и история.

Практическая часть методического заседания продолжил мастер класс учителя истории и обществознания МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона Корниенко О.М. - «Практическое участие в виртуальных конференциях учителей истории и обществознания их тематическая направленность и положительное влияние на педагогическую подготовку учителя». Ольга Михайловна показала, как через участие в виртуальных конференциях развить у подрастающего поколения интерес к историческому образованию, гражданственности, любви к родному краю.

Просмотров: 676 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar