Главная » 2017 » Декабрь » 4 » Успешная сдача ЕГЭ – общая задача семьи и школы.
13:41
Успешная сдача ЕГЭ – общая задача семьи и школы.

2 декабря 2017 года состоялось муниципальное родительское собрание,

посвященное проблеме подготовки и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2017-2018 учебном году. На собрание были приглашены начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области О.Л. Просекова, заместитель главы администрации Грайворонского района по социальной политике М.В. Ванина, родители выпускников 11 классов Грайворонского района, руководители образовательных учреждений Грайворонского района.

Родители совершили погружение в процедуру проведения единого государственного экзамена и лично убедились, что во время проведения ЕГЭ царит максимально доброжелательная атмосфера при условии неукоснительного соблюдения порядка проведения единого государственного экзамена. И.о. начальника управления образования администрации Грайворонского района Безгодько Виолетта Александровна рассказала о подготовке и процедуре проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11 классов в 2018 году на территории Грайворонского района. Она отметила, что успешная сдача ЕГЭ – это общая задача, в решении которой и у семьи, и у школы есть свои зоны ответственности. Задача родителей - донести до своего ребёнка мысль о том, что никто не сможет чудесным образом помочь ему сдать ЕГЭ успешно, если он сам не хочет учиться и не стремится улучшить свои знания.

Немаловажным фактором при проведении государственной итоговой аттестации является психологический настрой учащихся. Большая ответственность ложится на плечи, как педагогов-психологов, так и родителей. Об особенностях психологического сопровождения школьников в период подготовки и сдачи выпускных экзаменов со стороны родителей рассказала педагог-психолог МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона Кононова Анна Васильевна.

Подвела итоги работы родительского собрания начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области Ольга Леонтьевна Просекова.

Просмотров: 548 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar