Главная » 2018 » Апрель » 13 » Урок, посвященный 75-летию Курской битвы и 100-летию Государственной архивной службы России
08:38
Урок, посвященный 75-летию Курской битвы и 100-летию Государственной архивной службы России

12 апреля 2018 года в МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона специалистами управления по делам с архивов Белгородской области: Кривчиковым А.А., начальником отдела научно-справочного аппарата архивных документов ОГКУ «Государственный архив Белгородской области»; Цыбенко Т.А., начальником отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив новейщей истории Белгородской области»; Гнездиловой Е.С., ведущим специалистом  отдела использования и публикации документов ОГКУ «Государственный архив новейщей истории Белгородской области», был проведен тематический урок для учащихся 7-8 классов, посвященный 75-летию Курской битвы и 100-летию Государственной архивной службы России.

Ребятам рассказали о том, как жил и боролся Белгород, как самоотверженно сражались защитники города с врагом, как умирали, но не сдавались жители города. Узнали дети и о том, как их сверстники трудились на равне со взрослыми у станков и в госпиталях, о партизанских отрядах Грайворонского района и их командирах.

Ученикам показали фотографии времен ВОВ, кадры документальной кинохроники о том, как прошел первый артиллерийского салют войскам, освободившим Орел и Белгород 5 августа 1943 года.

Ребята с большим удовольствием, интересом и вниманием прослушали информацию.

Будем надеяться, что подобные встречи станут доброй традицией!

Просмотров: 619 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar