Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Участие в акции «Урок Цифры. Сети и облачные технологии»
09:31
Участие в акции «Урок Цифры. Сети и облачные технологии»

В период с 02 по 15 декабря в общеобразовательных учреждениях Грайворонского городского округа проводился тематический урок «Сети и облачные технологии» в рамках всероссийского мероприятия «Урок Цифры», направленного на повышение интереса школьников к изучению информатики и программирования, развитие у них ключевых компетенций цифровой экономики, а также их профориентацию в сфере информационных технологий.

В рамках урока школьники просмотрели видеоролик, в котором рассказывалось о таких важных темах, как безопасность в интернете, сети и облачные технологии. В конце ролика школьникам рассказали, как пользоваться онлайн-тренажёром на сайте урокцифры.рф. После просмотра данного видеоролика и обсуждения главных вопросов, ученики сели за компьютеры и занимались онлайн-тренажёром.

Всего в акции приняли участие 2134 обучающихся из 16 общеобразовательных учреждений городского округа, были задействованы 65 педагогических работников учеников, после прохождения онлайн-тренажёра каждый из которых получил сертификат «За участие во всероссийской образовательной акции «Урок цифры».

Просмотров: 276 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar