Главная » 2018 » Май » 11 » Спектакль ИСТОРИЯ СОЛДАТА
16:32
Спектакль ИСТОРИЯ СОЛДАТА

Согласно плану основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, утвержденным Губернатором Белгородской области 10 мая 2018 года на сцене Кинотеатра «Космос» состоялся спектакль «История солдата» ГБУК «Белгородский государственный театр кукол».

Было у матери три сына, которым в лихую годину суждено стать защитниками родины. Зритель проходит весь фронтовой путь с младшим – Иваном, которому, словно оберег, мать дала краюху хлеба. Также зрители вместе с героем проходят путь его духовного и физического становления.

Постановка рассказывает о том, что чудеса героизма, проявленные нашим народом в годы Великой Отечественной войны, возвысили защитников родины и превратили их в былинных богатырей, по праву ставших частью славной истории земли русской. Гордостью и примером для подражания.

Спектакль, был поставлен в честь 70-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения, но и на сегодняшний день не утратил свою актуальность, в сентябре 2014 года был удостоен премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства.

Он несет в себе мощный эмоциональный заряд, способствует нравственному очищению и воспитанию патриотизма. Прежде всего он адресован подрастающему поколению.

Данное мероприятие посетило более 170 школьников. Дети были в восторге от спектакля - красивые куклы, очень понравились декорации. По завершению школьники делились своими эмоциями и обсуждали увиденное. Большое спасибо ГБУК «Белгородский государственный театр кукол» за данное мероприятие.

 

Просмотров: 537 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar