Главная » 2018 » Декабрь » 19 » РМО учителей ИЗО
13:57
РМО учителей ИЗО

В соответствии с планом работы управления образования на 2018-2019 учебный год, в целях совершенствования методической работы в районе, оказания практической помощи учителям в организации современного учебного занятия, рассмотрения актуальных вопросов в общеобразовательной школе в условиях требований ФГОС нового поколения 19 декабря 2018 года состоялось районное учебно-методическое объединение учителей предметников образовательной области «Искусство». Заседание состоялось на базе МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона по теме «Методика подготовки и проведения современного урока изобразительного искусства в условиях введения ФГОС».

В рамках заседания в теоретической части педагогами общеобразовательных учреждений района были раскрыты актуальные вопросы по следующим направлениям:

«Методика подготовки и проведения современного урока изобразительного искусства в условиях введения ФГОС» (Павленко В.С., руководитель РМО, учитель ИЗО МБОУ «Гора-Подольская СОШ»).

«Фольклор как средство воспитания и развития творческих способностей ребенка и национального самосознания. Использование фольклора на уроке ИЗО» (Корнилова Н.М. , учитель ИЗО МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона) с докладом).

В практической части заседания были представлены:

Проектно - исследовательская работа «Рисование по воде» (Арефьева Л.П. , учитель ИЗО МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП») .

Мастер – класс «Поделки из джута» (Триль Т.А. (учитель ИЗО МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона) .

После мастер-классов состоялся диалог, в ходе которого учителя обменялись мнениями, своими педагогическими находками. Коллеги дали высокую оценку проведенному мероприятию.

Просмотров: 510 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar