Главная » 2018 » Май » 21 » Региональный форум «Дети-онлайн».
16:05
Региональный форум «Дети-онлайн».

В Губкине прошёл первый региональный форум «Дети-онлайн». В данном мероприятии поучаствовали 6 ребят из Грайворонского района, а всего приняло участие 132 школьника и 28 специалистов. Участники форума делали проекты, дискутировали на тему безопасности детей в интернете.

С 15 по 17 мая с ребятами работали: член общественного совета Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка Анастасия Ковалёва, уполномоченный по правам ребёнка в Белгородской области Галина Пятых, специалисты по разработке технологий защиты детей в интернете из «Лаборатории Касперского», студенческий педагогический отряд НИУ «БелГУ» и другие эксперты.

Региональный форум «Дети-онлайн» проводился в рамках реализации проекта «Безопасное детство». Главным организатором мероприятия выступил Белгородский региональный центр психолого-медико-социального сопровождения.

Кураторы групп с гордостью говорят, что школьники во время работы на форуме выложились на 200%. С большим ажиотажем прошёл конкурс на «Безопасное селфи», также ребята создавали авторскую футболку для «Арт-Сушки».

«На блоке «Семейный вопрос» мы обсуждали присутствие семьи в соцсетях, открытость и закрытость сетей и комментариев для родственников. Мы обсудили понятия «семья», «брак», «семейный кодекс», вспомнили пословицы и поговорки о семье. Затронули тему детей и даже имущественные права супругов. Жаркие дебаты у нас вызвало обсуждение брачного договора», — поделилась впечатлениями эксперт из Москвы Анастасия Ковалёва.

Специалисты департамента образования области на проектной сессии также рассказали слушателям о том, как правильно создавать проект, как выбирать исполнителей, какие ставить сроки, цели и задачи.

Просмотров: 1172 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar