Главная » 2018 » Апрель » 2 » Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов ЖИВАЯ КЛАССИКА 2018г.
13:19
Региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов ЖИВАЯ КЛАССИКА 2018г.

30 марта в «СОШ №40» г.Белгорода были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика», который стал одним из самых любимых конкурсов для школьников.

Российская история проекта началась в 2011 году: за это время в «Живой классике» успело принять участие более 10 миллионов детей из всех регионов страны.

Конкурс проводится под патронатом Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Агентства стратегических инициатив. Учредитель и Организатор Конкурса - Фонд «Живая классика». В Белгородской области учредителем регионального этапа является Департамент образования Белгородской области.

Участники конкурса читают отрывки из любимой прозы наизусть, не более пяти минут и выбранный отрывок не должен входить в школьную программу.

В региональном этапе соревновались 63 юных чтеца из 22-х муниципальных районов Белгородской области.

Грайворонский район в региональном этапе конкурса представляли победители муниципального этапа: Забара Мария, ученица 6 класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», Субцельная Елизавета, ученица 7 класса МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» и Копейчук Диана, ученица 10 класса МБОУ «Смородинская СОШ». Наградили девчонок дипломом за участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2018.

Хочется отметить, что все участники выглядели достойно, максимально входили в выбранный ими образ. Эмоции зашкаливали. Был и смех и слезы. Главной целью этого конкурса является повышение интереса детей и подростков к чтению, расширению читательского кругозора детей, а также выявления и поддержки талантливых обучающихся. Все ребята – молодцы! Спасибо им за такую серьезную подготовку.

Просмотров: 806 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar