Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Районный обучающий семинар по аттестации педагогических работников образовательных организаций Грайворонского района.
08:10
Районный обучающий семинар по аттестации педагогических работников образовательных организаций Грайворонского района.

В соответствии с планом работы управления образования на 2018-2019 учебный год 7 декабря 2018 года на базе МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» был проведен районный обучающий семинар по теме: «Организация и порядок сопровождения при проведении аттестации педагогических работников образовательных организаций района с использованием регионального портала «Электронный мониторинг образовательных учреждений Белгородской области».

Цель проведения обучающего семинара - сопровождение при проведении аттестации педагогических работников образовательных организаций в соответствии с действующим законодательством федеральных и региональных документов по аттестации педагогических работников.

На семинаре присутствовали заместители руководителей образовательных организаций и лица ответственные за аттестацию педагогических кадров в образовательных организациях.

Главный специалист управления образования администрации Грайворонского района Горлова С.Г. познакомила присутствующих с Порядком проведения аттестации педагогических работников на первую и высшую категорию, а так же с порядком проведения аттестации на «соответствие занимаемой должности» в образовательных организациях района.

С присутствующими на семинаре поделились своим опытом работы ответственные за аттестацию педагогических кадров в образовательной организации Иванченко Л.И., методист МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» и Дмитренко Е.И., заместитель директора по методической работе МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона.

Татьяна Николаевна Милушкина, начальник отдела информационно-методической работы, говорила об обобщении актуального опыта работы педагога и участии в конкурсах профессионального мастерства, что является немаловажным критерием для аттестации педагогических работников.

Участники семинара отметили актуальность и значимость вопросов.

Просмотров: 421 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar