Главная » 2015 » Июнь » 23 » Проведение оздоровительной кампании в период летних каникул 2015 года
09:08
Проведение оздоровительной кампании в период летних каникул 2015 года

В соответствии с постановлением главы администрации муниципального района «Грайворонский район» от 19 января 2015 года № 17 «Об обеспечении отдыха, оздоровления и занятости детей» с 1 июня по 19 июня 2015 года  работали пришкольные оздоровительные лагеря. В МБОУ «СОШ им.В.Г.Шухова» г.Грайворона лагерная смена началась  16 июня. На базе 17 общеобразовательных учреждений были открыты и работали 17 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием детей и 5 лагерей труда и отдыха.

В период летних каникул на базе общеобразовательных учреждений будет оздоровлено 1733 несовершеннолетних, из них 274 ребенка, находящихся в трудной жизненной ситуации. В период работы лагерей для детей было организовано двухразовое и трехразовое (МБОУ «СОШ с УИОП г.Грайворона, МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона и МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП» питание. Стоимость путевки с двухразовым питанием составлила 1485,12 руб., с трехразовым – 1646,68 рублей.

В течение лета дети смогут отдохнуть не только в пришкольных лагерях, но и по линии управления социальной защиты населения в ДСОЛ «Прометей» (г.Строитель), ДОЛ «Феникс», ДОЛ «Котлостроитель» (Ростовская обл.), по линии ОГБУЗ «Грайворонская ЦРБ» в санатории «Красная поляна» (Валуйский р-он), санатории «Первое Мая» (Шебекинский район, санатории «Дубравушка» (Корочанский район).

Призеры муниципального и областного этапа Всероссийской олимпиады школьников отдохнут в профильных сменах на базе санатория «Ласточка» г.Грайворон  и ДОЛ «Салют» г.Шебекино.

Пять путевок в ФГБУ «МДЦ «Артек» выделены для  обучающихся общеобразовательных учреждений, добившихся успехов в области учебы, науки, спорта, культуры, искусства, общественной деятельности.

Просмотров: 515 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar