Главная » 2022 » Июнь » 24 » Профильно – оздоровительная смена по иноязычному образованию «Лингвистёнок-2022»
08:33
Профильно – оздоровительная смена по иноязычному образованию «Лингвистёнок-2022»

С 3 июня 2022 года по 21 июня 2022 года  для 16-ти одаренных и мотивированных обучающихся 3-4 классов общеобразовательных учреждений округа на базе  ОГКУЗ «Детский санаторий г. Грайворон» была организована профильная смена по английскому языку «Лингвистёнок-2022» с целью увеличения количества учащихся, владеющих языком на функциональном уровне, погружения в языковую среду, формирования межкультурной коммуникативной компетенции, а также в целях оздоровления детей.

Дети совместили летний отдых, оздоровление и дополнительное обучение по английскому языку. В период профильной смены занятия с обучающимися проводила Забродина Л.Б., педагог дополнительного образования по английскому языку МДОУ «ДСКВ «Радуга» с.Замостье. За время занятий летней смены ребята расширили словарный запас по предмету, закрепили знания по грамматике, углубили свои знания по лингвострановедению, выполняли творческие проектные работы.

Детский санаторий обеспечил высококачественное санаторно- курортное лечение: соляную камеру, ингаляции, УВЧ, массажи, кислородные коктейли, электросон и другие виды процедур.

Но, помимо лечения и занятий, для детей была организована экскурсионная программа по достопримечательным местам Грайворонского городского округа.

 Юные лингвисты посетили:

- Грайворонский зоопарк  «Птичье царство», где не только увидели огромное количество различных птиц, но и узнали их названия на английском языке;

- Грайворонский Дом ремёсел, сотрудники которого подготовили для ребят интересную развлекательную программу  «В гости к Колобку», где дети водили хороводы, играли в  подвижные игры, а также учились различным приёмам лепки при  работе с солёным тестом.

Интересным и познавательным  для детей был мастер класс по работе с 3 D ручкой, который провели педагоги и обучающиеся ресурсного центра МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП». Ребятам рассказали  о правильных приёмах работы с 3 D ручкой и всем даже удалось создать свои первые маленькие шедевры. А в конце мастер класса дети получили в подарок головоломки, распечатанные на 3 D принтере.

В завершении профильно-оздоровительной смены обучающиеся получили сертификаты о прохождении обучения в профильной смене и памятные  подарки (англо-русский словарь и необходимые принадлежности для школы).

Управление образования благодарит всех участников профильной смены и желает всем здоровья и творческих успехов!

   

   

   

Просмотров: 282 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar