Главная » 2018 » Июнь » 20 » Профильная смена по английскому языку в период летних каникул «Лингвистёнок-2018»
10:49
Профильная смена по английскому языку в период летних каникул «Лингвистёнок-2018»

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие системы образования Грайворонского района на 2015-2020 годы», увеличения количества учащихся, владеющих языком на функциональном уровне, погружения в языковую среду, формирования межкультурной коммуникативной компетенции, а также в целях оздоровления детей на базе ОГКУЗ «Детский санаторий г. Грайворон» проведена профильная смена по английскому языку с 1 по 15 июня 2018 года для учащихся 3- 4 классов общеобразовательных учреждений района (приказ №450 от 25 мая 2018 года «Об организации летней профильно-оздоровительной смены районной школы по иноязычному образованию для одарённых учащихся начальной школы в 2018 году»).

Приняли участие двенадцать одарённых учащихся 3- 4 классов СОШ им.В. Г.Шухова и СОШ с УИОП г. Грайворона, Головчинской СОШ с УИОП (в соответствии с квотой предоставленных мест в санатории).

Дети совместили летний отдых, оздоровление и дополнительное обучение по английскому языку на базе областного детского санатория г.Грайворона. Санаторий обеспечил высококачественное санаторно-курортное лечение: соляная камера, ингаляции, УВЧ, кислородные коктейли, массажи и другие виды процедур.

Учебные занятия с детьми проводила педагог–воспитатель, преподаватель английского языка Забродина Лада Борисовна через различные формы и методы работы. За период летней смены учащиеся обогатили свои знания, повысили речевую культуру по предмету. Решали олимпиадные задания, закрепляли знания по грамматике, защищали проектные работы, писали итоговую контрольную работу.

Во время профильной ребята посетили знаменитый частный зоопарк Корниенко С.И. «Птичье царство» и познакомились с работой мастеров районного Дома ремёсел.

Управление образования администрации Грайворонского района благодарит Забродину Ладу Борисовну за ежегодную активную позицию в работе районной профильной смены и выражает слова благодарности директору ОГКУЗ «Детский санаторий г. Грайворон» Володиной Татьяне Михайловне за ежегодное предоставление мест для оздоровления и обучения детей школ района в летний период.

Исп.Т.Н.Милушкина

Просмотров: 544 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar