Главная » 2015 » Август » 13 » Объявлен конкурс на получение гранта и субсидий по детским садам
16:03
Объявлен конкурс на получение гранта и субсидий по детским садам

Белгородский областной фонд поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Фонд) доводит до Вашего сведения, что с 10 августа 2015 года объявлены конкурсы  по мероприятиям «Программа поддержки начинающих - гранты начинающим на создание собственного бизнеса» и «Предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепропровождения детей дошкольного возраста и иных видов деятельности по уходу и присмотру за детьми».

Прием конкурсной документации будет осуществляться специалистами Фонда с  25 августа по 8 сентября 2015 года по адресу: г. Белгород, ул. Королева, д. 2а, офис  510 с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00; сб.-вс. - выходные дни).

Гранты  начинающим на создание собственного бизнеса предоставляются в  размере до 300 тысяч рублей.

Гранты предоставляются субъектам малого предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства и потребительстве кооперативы на безвозмездной и безвозвратной основе, на условиях долевого финансирования целевых расходов.

Гранты предоставляются на  следующих условиях:

1.Субъект малого предпринимательства зарегистрирован и действует на территории Белгородской области менее I (одного) года.

2. Предоставление бизнес-проекта и прохождение претендентом краткосрочного обучения. Обучения не требуется для начинающих предпринимателей, имеющих диплом о высшем юридическом и (иди) экономическом образовании (профильной переподготовки).

3. Софинансирование начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера получаемого гранта.

4. Ведение предпринимательской деятельности не менее 2 (двух) лет с момента получения гранта.

Получатель гранта обязан использовать грант по целевому назначению в соответствии с бизнесом-проектом и договором, заключенным с Фондом.

6. Отчет о целевом использовании гранта субъект малого предпринимательства представляет в Фонд в сроки, установленные заключенным договором.

7.При установлении факта нецелевого использования гранта субъект малого предпринимательства возвращает грант Фонду в полном объеме в порядке и сроки, установленные заключенным договором.

При предоставлении грантов учитываются следующие приоритетные целевые группы получателей грантов: зарегистрированные безработные, многодетные семьи, жители монопрофильных муниципальных образований (моногородов).

Учитываются приоритетные виды деятельности по следующим направлениям: производство и переработка сельскохозяйственной продукции и производственная деятельность.

Субсидия за счет бюджетных средств на развитие группы дневного времяпрепровождения детей, действующей более 1 (одного) года, предоставляется субъекту малого и среднего предпринимательства единовременно в полном объеме при выполнении одновременно всех условий, указанных в вышеназванных грантах.

Департаментом экономического развития Белгородской области с 10 августа 2015 года объявлен конкурс по мероприятию «Предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми»

Субсидии предоставляются индивидуальным предпринимателям или юридическим лицам на создание и (или) развитие групп дневного времяпрепровождения детей (не менее 5 часов в день), включающих воспитание (первоначальная социализация) детей, дневной сон, питание.

Субсидии предоставляются на следующих условиях:

1. Размер субсидии не превышает 1 млн. рублей на одного получателя
поддержки.

2. Софинансирование субъектом малого и среднего предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15 процентов от размера  получаемой субсидии.

3. Субсидия используется на финансирование обоснованных и документально  подтвержденных затрат: ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря.

4. Ведение предпринимательской деятельности не менее 3 (трех) лет с момента получения субсидии.

5. Соответствие помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, кормам пожарной безопасности.  Субсидии предоставляются тремя траншами:

  • первый транш в размере не более 5 процентов от размера субсидии после защиты бизнес-проекта и заключения соглашения с департаментами экономического развития и образования Белгородской области, предусматривающего обязательство обеспечения функционирования группы дневного времяпрепровождения детей в течение не менее 3 (трех) лет с момента получения субсидии;
  • второй транш в размере не более 45 процентов от размера субсидии при предоставлении в департамент экономического развития Белгородской области одного или нескольких документов, подтверждающих  понесенные затраты  (ремонт (реконструкция) помещения, покупка оборудования, мебели, материалов, инвентаря);  
  • третий транш в размере оставшейся части суммы субсидии при соответствии помещения санитарно-эпидемиологическим требованиям, нормам  пожарной безопасности и подтверждении начала деятельности группы  дневного времяпрепровождения детей (в свободной форме).

Подробная информация об условиях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в данных мероприятиях размещена на информационных порталах www.derbo.ru и www.rnb31.ru и в журнале «Белгородское бизнес-обозрение».

Необходимый перечень документов.

Просмотров: 782 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar