Главная » 2016 » Май » 6 » Об организации целевого приема граждан в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Белгородской области
16:40
Об организации целевого приема граждан в образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Белгородской области

В целях обеспечения приоритетных отраслей экономики Белгородской области специалистами с высшим образованием Правительством Белгородской области ежегодно осуществляется организация целевого приема граждан в ВУЗы, расположенные на территории Белгородской области.

На выделенные муниципальному образованию целевые места могут претендовать все желающие абитуриенты.

Однако, необходимо учесть, что претендовать на зачисление в ВУЗ, в рамках целевого приема, могут граждане, сдавшие ЕГЭ по обязательным, профильным предметам в соответствии с утвержденным перечнем вступительных испытаний не ниже минимального количества проходных баллов ЕГЭ, установленных вузом.

До 1 июля 2016 года управление образования администрации Грайворонского района формирует списки граждан, претендующих на поступление по целевому приему.

Процедура заключения договоров о целевом обучении проводится управлением образования до 20 июля 2016 года.

При подаче документов для поступления на места, выделенные для целевого приема, в приемную комиссию ВУЗа представляется оригинал документа об образовании и копия договора о целевом обучении.

Грайворонскому району в 2016 году выделено 8 квот на целевой прием в образовательные организации высшего образования области

№ п/п

Наименование учебного заведения

Код и наименование направления подготовки (специальности)

Количество выделенных мест

1.

ФГАОУ  ВО «Белгородский государственный национальный исследовательский университет»

31.05.01 Лечебное дело

1

2.

37.03.01 Психология

1

3.

ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я Горина»

36.03.02 Зоотехния

1

4.

36.05.01 Ветеринария

5

 

По вопросам о целевом приеме и заключении договоров о целевом обучении абитуриенту необходимо обратиться в управление образования администрации Грайворонского района Белгородской области по адресу:

г. Грайворон, ул. Мира, д. 61А, тел. 4-63-76

И.А.Карпенко,

 начальник отдела кадровой работы,

аттестации, аккредитации

управления образования

 

Просмотров: 840 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar