Главная » 2015 » Октябрь » 23 » Об итогах проведения муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Живые истоки»
15:34
Об итогах проведения муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Живые истоки»

22 октября   2015 года были подведены итоги муниципальной выставки-конкурса декоративно-прикладного и художественного творчества «Живые истоки», который проводился в целях выявления и распространения передового педагогического опыта в области декоративно-прикладного творчества.

В Конкурсе приняли  участие 25  педагогов из 13 общеобразовательных  учреждений  района: МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона,МБОУ «СОШ им.В.Г. Шухова» г. Грайворона, МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ»,МБОУ «Козинская СОШ», МБОУ «Смородинская СОШ», МБОУ «Безыменская СОШ»,  МБОУ «Гора-Подольская СОШ», МБОУ «Мокро-Орловская СОШ», МБОУ «Дорогощанская СОШ», МБОУ «Головчинская  СОШ с УИОП»,  МБОУ «Почаевская СОШ», МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева», МБОУ «Горьковская ООШ»и 6 педагогов дополнительного образования МБУ  ДО «Центр детского творчества».

Участниками конкурса было представлено 56 работ в номинациях: художественная обработка дерева, художественная обработка соломки, традиционная народная кукла, керамика, художественная вышивка, вязание, глиняная игрушка, лоскутное шитье, кружевоплетение.

         Победителями конкурса стали:

Учреждения дополнительного образования

Номинация «Традиционная народная кукла»

1 место – Потоцкая Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (кукла-оберег);

1 место – Потоцкая Людмила Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (обрядовая кукла).

Номинация «Художественная вышивка»

1 место – Гриненко Алла Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (репродукция картины);

1 место – Гриненко Алла Сергеевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества»;

2 место – Беляева Елена Андреевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества».

Номинация «Вязание»

1 место – Созоненко Валентина Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества»;

2 место – Шабанова Ольга Викторовна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества».

Номинация «Кружевоплетение»

1 место – Демиденко Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (воротник);

1 место – Демиденко Зоя Николаевна, педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр детского творчества» (кофточка).

Общеобразовательные учреждения

Номинация «Художественная обработка дерева»

1 место – Северин Валентин Васильевич, учитель технологии МБОУ «СОШ с УИОП» г. Грайворона;

2 место – Буковцов Вячеслав Иванович, учитель технологии МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП».

Номинация «Художественная обработка соломки»

1 место – Токарь Галина Александровна, учитель технологии МБОУ «Безыменская СОШ»;

2 место – Дежкина Татьяна Николаевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «Дорогощанская СОШ».

Номинация «Традиционная народная кукла»

1 место – Беленцова Ольга Семеновна, учитель начальных классов МБОУ «Мокро-Орловская СОШ»;

1 место – Буковцова Любовь Николаевна, воспитатель дошкольной группы МБОУ «Ивано-Лисичанская СОШ»;

2 место – Ковалева Юлия Сергеевна, учитель русского языка МБОУ «Горьковская ООШ»;

2 место – Триль Тамара Анатольевна, учитель изобразительного искусства МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;

3 место – Угольникова Валентина Ивановна, учитель технологии МБОУ «Дорогощанская СОШ».

Номинация «Глиняная игрушка»

1 место – не присуждать;

2 место – Коненко Сергей Васильевич, учитель изобразительного искусства МБОУ «Козинская СОШ».

Номинация «Художественная вышивка»

1 место – Левченко Валентина Владимировна, педагог дополнительного образования МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;

1 место – Родченко Ирина Владимировна, заместитель директора МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;

1 место – Ковалева Юлия Сергеевна, учитель русского языка МБОУ «Горьковская ООШ»;

2 место – Иванова Любовь Николаевна, учитель православной культуры МБОУ «Козинская СОШ»;

2 место – Смолякова Наталья Николаевна, заместитель директора, учитель технологии МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;

3 место – Кравченко Елена Ивановна, учитель математики МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева»;

3 место – Левченко Зоя Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;

3 место – Коренева Елена Васильевна, заместитель директора, учитель информатики МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева».

Номинация «Вязание»

1 место – Коренева Елена Васильевна, заместитель директора, учитель информатики МБОУ «Дунайская ООШ им. А.Я. Волобуева»;

1 место – Незнанова Ольга Владимировна, старший вожатый МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»;

2 место – Смолякова Наталья Николаевна, заместитель директора, учитель технологии МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г. Грайворона;

3 место – Зимовец Наталья Петровна, учитель музыки МБОУ «Безыменская СОШ»;

3 место – Мирошниченко Лариса Петровна, педагог дополнительного образования МБОУ «Козинская СОШ».

Номинация «Лоскутное шитье»

1 место – Павленко Валентина Сергеевна, учитель технологии МБОУ «Гора-Подольская СОШ».

Поздравляем победителей

и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 398 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar