Главная » 2015 » Октябрь » 30 » Муниципальные родительские собрания
13:05
Муниципальные родительские собрания

С 9 октября 2015 года по 23 октября 2015 года во всех общеобразовательных учреждениях района прошли встречи выпускников 9, 11-х классов и их родителей с муниципальным координатором ГИА 11 и ГИА 9 С.Г.Горловой.

Организация таких встреч инициирована была управлением образования администрации Грайворонского района, администрациями школ и родителями выпускников 9, 11-х классов. Встреча была проведена в необычной форме для выпускников и их родителей. На встречу родителей будущих выпускников приглашали уведомлениями, похожими на уведомления участников государственной итоговой аттестации. При входе в школу, организаторы (учителя) раздавали буклеты с соответствующей тематикой «ЕГЭ-2016» или «ОГЭ-2016» и провожали как участников в аудитории (классы). В аудиториях организаторы (учителя) провели показательный мастер-класс организации пропуска участников ЕГЭ в аудитории, рассадки, выдачи индивидуальных комплектов и заполнения бланка регистрации и бланка ответов №1. В роли контрольно измерительных материалов (КИМ) была предложен анкета, в которой родителям были предложены вопросы об итоговой аттестации. Ответы на вопросы участники (родители) переносили в бланк ответов №1.

По окончании мастер-класса с выпускниками и их родителями провела беседу по вопросам итоговой аттестации в 2016 году муниципальный координатор ЕГЭ и ОГЭ, начальник отдела работы с мониторингами, итоговой аттестации и информатизации управления образования администрации Грайворонского района С.Г.Горлова. Во время беседы выпускникам и их родителям была представлена презентация основных государственных требований к подготовке, Порядку и процедуре проведения итоговой аттестации в 2016 году.

По окончании выступления С.Г.Горловой встреча продолжилась в виде диалога между выпускниками, родителями, администрацией школы и муниципальным координатором. На все вопросы по итоговой аттестации были даны исчерпывающие ответы.

По мнению выпускников и их родителей, встреча была важной, своевременной и полностью разъясняющей процедуру и Порядок проведения государственной итоговой аттестации.

Просмотров: 734 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar