Главная » 2016 » Февраль » 27 » Муниципальное родительское собрание
15:00
Муниципальное родительское собрание

27 февраля 2016 года с целью информирования и ознакомления родителей (законных представителей) учащихся 11 (12)-х классов с процедурой и Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Грайворонского района в 2016 году на базе МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г.Грайворона состоялось муниципальное родительское собрание.

В заседании родительского собрания приняли участие:

  • Глава администрации Грайворонского района - Александр Васильевич Верзун;
  • Заместитель Губернатора Белгородской области - Сергей Андреевич Боженов;
  • Первый заместитель начальника департамента образования области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Белгородской области - Ольга Ильинична Медведева;
  • Заместитель главы администрации района по социальной политике - Марина Леонидовна Кучерявенко;
  • Начальник управления образования администрации Грайворонского района -Людмила Владимировна Клыженко.

 В ходе  проведения мероприятия родителям выпускников была предоставлена возможность в полной мере пройти все этапы процедуры проведения ЕГЭ: регистрация, линейка, сканирование металлоискателем,  размещение в аудитории и прохождение тестов.

Муниципальный координатор Горлова С.Г. довела до сведения родителей основные требования по процедуре и Порядку проведения ЕГЭ в 2016 году. В полном объеме предоставлена информация о подготовке к ЕГЭ и даны ссылки на сайты федерального и регионального уровня, направленные на разъяснения выполнения заданий КИМов. Также родители выпускников были проинформированы о сроках и местах ознакомления с результатами ЕГЭ.

В ходе заседания педагог-психолог МБОУ «СОШ им.В.Г. Шухова» г.Грайворона Г.Г.Назаренко дала несколько советов родителям от психолога.

Итоги анкетирования родителей выпускников о степени информированности Порядка проведения государственной итоговой аттестации подвела руководитель ППЭ В.А. Безгодько.

Подвела итоги муниципального родительского собрания первый заместитель начальника департамента образования области - начальник управления общего, дошкольного и дополнительного образования Белгородской области Ольга Ильинична Медведева.

Доклады и презентация: 

Доклад "Порядок и процедура проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11(12) классов в 2016 году на территории Грайворонского района" (Скачать)

Презентация "Порядок и процедура проведения государственной итоговой аттестации выпускников 11(12) классов в 2016 году на территории Грайворонского района" (Скачать)

Доклад "Роль родителей и их практическая помощь при подготовке к ЕГЭ" (Скачать)

 

Просмотров: 1166 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar