Главная » 2019 » Ноябрь » 11 » Москва Всероссийский форум Центров «Точка Роста»
11:57
Москва Всероссийский форум Центров «Точка Роста»

Первый Всероссийский форум Центров «Точка Роста»: «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат» открыла Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева, которая отметила, что «На сегодняшний день в рамках национального проекта «Образование» открыто 2049 центров «Точка роста» в 50 регионах нашей страны. А к 2024 году, только вдумайтесь, их будет 16 тысяч. Это позволяет нам достичь главной цели: чтобы у детей, которые живут в сёлах, труднодоступных местах, рабочих посёлках, были равные условия для получения качественного образования…». Участники форума «Точка Роста» прослушали тематические выступления Раковой М.Н. – заместителя Министра просвещения РФ, Изосимов Ю.А. – заместитель генерального директора ФГАУ «Фонда новых форм развития образования», Рязанского С.Н. – летчика-космонавта, Героя России, Председателя Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и многие другие представители Центров «Точка Роста».

Директора школ Грайворонского городского округа Краснокутский Н.В. и Беспалов В.Г. приняли участие в первом московском форуме в составе Белгородской делегации.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в сельской местности были выделены средства на ремонт и приобретение оборудования для Гора-Подольской и Головчинской средних школ. В течение летнего периода велась работа по превращению привычных классных комнат в современные, выполненные в едином цветовом и графическом оформлении кабинеты. Сегодня в Гора – Подольской школе необычно выглядит интерьер помещений: светлые стены и парты, удобные стулья и пуфы, яркие красные акценты на стенах в виде графических надписей. Но самым интересным и важным является техническое оснащение: 3D-принтеры, квадрокоптеры, новейшие ноутбуки и т.д.

Просмотров: 410 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar