Главная » 2018 » Июнь » 18 » Конкурс сочинений История моей семьи - в истории моей России
10:00
Конкурс сочинений История моей семьи - в истории моей России

В муниципальном этапе областного конкурса «История моей семьи в истории России» участвовали 378 белгородских школьников, 35 творческих работ прошли на региональный этап. Призёрами и победителями стали 6 конкурсантов.

Конкурс проводится впервые по инициативе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергея Боженова. Основная его цель — мотивация молодёжи на сохранение и фиксирование своей исторической памяти, памяти малой родины и к летописи своей собственной семьи. Обращая внимание на самые, казалось бы, незначительные и бытовые детали, ребята отражали в своих творческих работах культурные ценности целой нации.

«Под одной крышей в нашем доме живёт четыре поколения, и этому во многом способствует старинная русская традиция «доживать» с родителями, «почитать» старших и любить землю – то, что составляет основу русской семьи», — отрывок из сочинения победителя конкурса Анастасии Федоренко, обучающиеся МБОУ «Гора-Подольская СОШ».

Призёры и победители конкурса получили памятные подарки, которые пригодятся ребятам в дальнейшем обучении — планшеты, электронные книги и ноутбуки.

Просмотров: 723 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar