Главная » 2018 » Июнь » 15 » Конкурс рисунков
15:53
Конкурс рисунков

С 1 февраля по 14 мая 2018 года музеем «Прохоровское поле» совместно с управлением образования администрации Прохоровского района был проведен областной конкурс детских рисунков «Нам слава досталась в наследство», появященный 75-летию Победы в Курской битве.

Для участия в конкурсе приглашались учащиеся 1-11 классов.

На конкурс представлялись индивидуальные работы, выполненные в различных техниках (графика, живопись и др.), по идее и содержанию, отражающие тему конкурса:

- «Огненная дуга – великая битва».

- «Прохоровское танковое сражение».

- «И славить подвиги героев мы должны».

В конкурсе приняли участие 143 школьника, представлено 150 творческих работ. От нашего района было направлено 4 работы.

В областной конкурс детских рисунков «Нам слава досталась в наследство» в номинации «Огненная дуга – великая битва» почетное 3-е место занял Онищенко Александр, обучающийся МБОУ «Косиловская ООШ».

Победители конкурса в торжественной обстановке будут награждены грамотами, лучшие работы будут представлены на выставке рисунков в здании музея «Третье Ратное поле России» с 12 июля по 23 августа 2018 года.

Хочется верить, что память о ратных подвигах нашего народа еще долго будет жить в сердцах наших детей, ведь именно им, достойно несущим славу отцов и дедов, писать историю будущей России.

Просмотров: 764 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar