Главная » 2018 » Май » 3 » Конкурс профессионального мастерства «Учитель здоровья России-2018»
14:18
Конкурс профессионального мастерства «Учитель здоровья России-2018»

19 апреля 2018 года в центре образования № 15 «Луч» г.Белгорода состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018». Мероприятие проводилось для формирования культуры здоровья и использования здоровьеориентированных технологий в системе образования.

В очном туре конкурса  профессионального мастерства соревновались 14 педагогов, в число которых по итогам заочного отборочного этапа вошла учитель истории МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона Моисеева Елена Александровна.

Первым конкурсным заданием для педагогов стало проведение урока. При построении занятия конкурсанты учитывали не только глубину и оригинальность содержания, но и здоровьесберегающий режим. После каждого урока педагоги проводили самоанализ и отмечали, что удалось отразить на своём занятии, а что не совсем. Елена Александровна продемонстрировала урок в 5 классе в соответствии с требованиями ФГОС и здоровьесберегающими технологиями.

После проведения открытых занятий в этот же день финалисты регионального этапа  представили творческую презентацию педагогического опыта «Я – учитель здоровья».

Елена Александровна рассказала о применяемых в образовательном процессе  научных подходах, здоровьесберегающих технологиях и авторских идеях.

Елена Александровна уже лауреат регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель здоровья России – 2018». Поздравляем её с достигнутыми результатами и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 622 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar