Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » Конкурс профессионального мастерства "Директор года - 2020"
17:57
Конкурс профессионального мастерства "Директор года - 2020"

23 сентября 2020 года состоялся завершающий второй очный тур конкурса профессионального мастерства «Директора  года-2020».

Второй очный тур включал в себя одно конкурсное испытание «Формула успеха», целью которого была демонстрация эффективных практик в ситуации профессионального взаимодействия и представление степени их реализуемости в деятельности школ области.

Этот этап прошел на базе МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП», руководство которым и осуществляет участник Конкурса Николай Васильевич Краснокутский.

Школу посетили члены жюри из состава работников Белгородского института развития образования и директора школ области, победители прошлых лет данного Конкурса.

В ходе посещения школы членам жюри была представлена содержательная виртуальная экскурсия о материально-технической базе учреждения и деятельности в целом.

Коллеги познакомились с работой педагогов и обучающихся в природных классах, посмотрели созданные рекреационные зоны в рамках «Точка роста».

И основным в данном этапе было выступление директора по теме: «Актуальность тактических планов и результативность применяемых управленческих практик в Головчинской школе».

Николай Васильевич продемонстриовал членам жюри практическую применимость предлагаемых управленческих решений, направленных на повышение конкурентноспособности, качества общего образования и воспитания детей.

Директор в своей речи сказал: «Выбор тактических направлений и управленческих решений должно осуществляется с учётом, современных тенденций развития образования, федерального национального проекта «Образование», региональной Стратегии «Доброжелательная школа». Отрадно, что многие управленческие решения, реализуемые в школе до появления этих концептуальных документов, нашли своё плавное логическое продолжение в них».

В своем выступлении в условиях регламента Конкурса  он рассказал о следующих важных направлениях в деятельности школы:

-материальная база;

-работа с кадрами, где сделал акцент на действующем в школе институте наставничества за молодыми учителями, в соответствии с программой «Наставничество» как форма повышения мотивации деятельности субъектов открытого воспитательного пространства»;

-инновационная деятельность, здесь Николай Васильевич раскрыл деятельность действующей  региональной инновационной площадки под руководством Белгородского института развития образования по теме «Создание и организация работы в лаборатории по внедрению 3Д технологий в образовательный процесс», тем самым идет  развитие инженерно-технического направления по освоению цифровых технологий школьниками, подготовке будущих инженеров и IT-специалистов.

- социальное партнерство, где обратил внимание членов жюри, что  этому развитию способствовали решения документального заключения договоров сотрудничества с областным институтом развития образования, Белгородским госуниверситетом, технологическим университетом имени Шухова, аграрным университетом имени Горина, индустриальным колледжем, Борисовской фабрикой керамики, Борисовским заводом металлоконструкций, областной школой Инжиниринга БелГУ. Здесь же подчеркнул, что в рамках заключенных соглашений, а также реализации гранта Минпросвещения, с 2020 года на базе школы организован Центр «3D Step», в деятельность которого входит обучение школьников совместно с партнерами новым специальностям Автонет, Аэронет и Технет.

-грантовая поддержка.

Николай Васильевич  убедительно изложил свои управленческие решения, которые дают положительные  результаты в работе школы.       Уверенно отвечал на вопросы членов жюри.

Все этапы Конкурса наш директор  прошел достойно! И находится в «тройке» лидеров Конкурса. Итоги финального испытания будут определены.

Поздравляем Николая Васильевича с успешным завершением Конкурса и уже с  достигнутыми результатами!

Желаем здоровья, дальнейших успехов в работе Николаю Васильевичу и всему коллективу школы!

Подготовила Татьяна Николаевна Милушкина,

начальник отдела информационно-методической работы.

 

Просмотров: 588 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar