Главная » 2020 » Март » 23 » Итоги проведения всероссийской Акции «Безопасность будущего» в рамках проведения мероприятия «Урок Цифры»
16:19
Итоги проведения всероссийской Акции «Безопасность будущего» в рамках проведения мероприятия «Урок Цифры»

В период с 10 по 16 марта 2020 года в общеобразовательных учреждениях Грайворонского городского округа были проведены уроки «Безопасность будущего» в рамках проведения мероприятия «Урок Цифры».

На данных уроках ребята познакомились с основными аспектами кибербезопасности, узнали, как создать надёжный пароль, как защититься от кражи аккаунтов, какие бывают уязвимости в умных устройствах, а также попробовали  отличить мошеннические сайты от настоящих. 

Учащиеся поработали на тренажёре, моделирующем ряд ситуаций, в которых познакомились с миром информационной безопасности. Тренажёр включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьники могут выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем проходят урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам было предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Просмотров: 406 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar