Главная » 2018 » Май » 10 » Итоги проведения в общеобразовательных организациях области мероприятий по информационной безопасности
13:19
Итоги проведения в общеобразовательных организациях области мероприятий по информационной безопасности

В феврале - апреле 2018 года в общеобразовательных организациях области были проведены: неделя «Интернет-безопасность» для обучающихся, их родителей и педагогов и конкурс детских работ «Мой безопасный Интернет» для обучающихся (далее - Конкурс).

В рамках недели «Интернет-безопасность» прошли уроки безопасности, классные часы, беседы с родителями, анкетирование родителей (законных представителей), конкурсы и другие мероприятия, объединённые тематикой формирования безопасной онлайн-среды для детей и взрослых и создания культуры ответственного, этичного и безопасного использования новых информационных технологий.

В тематических классных часах безопасности приняли участие 121660 обучающихся с 1 по 11 класс, в анкетировании родителей (законных представителей), посвященном проблемам безопасности ребенка в сети Интернет, - 69350 родителей (законных представителя) обучающихся.

В школьном этапе Конкурса в номинации «Видеоролик» приняли участие 4084 обучающихся, в номинации «Специальный выпуск школьных СМИ» - 4452 обучающихся, в номинации «Презентация» - 7379 обучающихся с 1 по 11 класс.

На областном этапе Конкурса по трём номинациям («Видеоролик», «Специальный выпуск школьных СМИ», «Презентация») представлено 189 детских работ из 22 муниципальных образований Белгородской области.

Жюри определило победителей и призёров областного этапа конкурса детских работ в номинациях и возрастных категориях.

Обучающиеся 8-А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов» города Грайворона Белгородской области Зябкова Полина, Лаврунова Анастасия, Суббота Арина признаны призерами в номинации «Видеоролик» в возрастной категории 5-9 лет (руководитель – Мандрыкин Е.Н.).

Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Приказ Департамента образования Белгородской области от 03 мая 2018 года №1171 (Скачать).

Просмотров: 525 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar