Главная » 2018 » Апрель » 17 » Итоги III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» в возрастной категории 14+
14:21
Итоги III «Всероссийской олимпиады по 3D технологиям» в возрастной категории 14+

С 13 по 15 апреля 2018 года Ассоциация 3Д образования провела III «Всероссийскую олимпиаду по 3D технологиям» на площадке лагеря «Лазурный» в МДЦ «Артек», в которой приняли участие 150 российских школьников – победителей отборочных этапов из 29 субъектов РФ в возрастной категории 14+: из г. Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельской, Белгородской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Кировской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Новосибирской, Псковской, Саратовской, Свердловской, Самарской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областей; Республик Крым, Чувашия, Саха, Татарстан и Башкортостан; из Краснодарского, Красноярского и Пермского края, а также их Ханты-Мансийского АО.

Олимпиада проходила в несколько этапов:

1-й этап. Ребята готовили командные проекты еще до начала олимпиады. Задание для команд было общее – смоделировать, распечатать и собрать мобильную установку для плавки снега по заданным параметрам.

2-й этап. Очное выполнение олимпиадных заданий – создание прототипа внутреннего механизма для передвижной снегоплавильни.

3-й этап. Проходили тестирование по 3Д технологиям, которое включало в себя задачи по физике и математике.

4-й этап. Защищали командные проекты перед экспертами.

Вместе с российскими школьниками активное участие в олимпиаде в составе региональных команд приняли 34 школьника из 8 стран мира: Эстонии, Турции, Италии, Испании, Швеции, Хорватии, Финляндии и Ирландии.

Команда Белгородской области заняла 2 место: Буковцов Артем, Новикова Дарья (МБОУ "Головчинская СОШ с УИОП" Грайворонского района) и Перунов Захар (МБОУ "Бессоновская СОШ" Белгородского района)

Поздравляем победителей III Всероссийской олимпиады по 3D технологиям и желаем всем удачи и побед в новом учебном году!

Официальный сайт Ассоциации 3D образования

Просмотров: 795 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar