Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Фестиваль науки Юго-Запада России
09:19
Фестиваль науки Юго-Запада России

С 21 по 22 сентября в Белгороде проходил фестиваль науки юго-запада России, часть Всероссийского научного форума NAUKA0+. Организаторами фестиваля выступили Министерство высшего образования и науки РФ, правительство региона, МГУ имени М.В. Ломоносова, Российская академия наук и НИУ «БелГУ». 

В программу были включены интерактивные выставки, научные шоу, бои роботов, экскурсии в формате виртуальной реальности, мастер-классы и многое другое.

Обучающиеся школ Грайворонского района посетили данное мероприятие. Ребята посмотрели в глаза первобытному человеку, познакомились с роботом, узнали о главных научных идеях современности, поучаствовали в археологических раскопках, проследили историю зарождения Вселенной, а также присутствовали на лекции для настоящих сладкоежек!  Она так и называется "О шоколаде". Выпускник биологического факультета МГУ им. Ломоносова, физиолог и популяризатор науки Антон Захаров рассказал, почему шоколадные конфеты, шоколадное молоко, шоколадные печенья, шоколадки из белого, горького и молочного шоколада - все эти (и многие другие) продукты представляют интерес не только для сладкоежек, но и для ученых!

Просмотров: 539 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar