Главная » 2018 » Май » 4 » ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ!
11:30
ДОМОЙ С ПОБЕДОЙ!

2 мая образцовый детский коллектив Центра детского творчества - студия дизайна и моды «ЭЛИКО» - вернулся из столицы нашей Родины с победой в конкурсе дизайнеров и модельеров, театров моды и костюма «Молодёжная Мода – Новый Стиль Отношений».

Данный конкурс проводился c 29 апреля по 1 мая 2018 года в рамках масштабного проекта «Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия».

Наши девчонки: Арина Бутова, Карина Зорбасова, Светлана Панюхина, Дарья Трунова, Анна и Анастасия Новомлинские, став финалистами заочного этапа конкурса, получили приглашение на очный конкурс, который состоялся в Москве.

Коллекция платьев, выполненная в технике пэчворк, сопровождающаяся вышивкой и аппликацией по мотивам любимых сказок А. С. Пушкина, которую блестяще представили и защитили наши участницы, не оставила равнодушными высококвалифицированных членов жюри.

Среди многочисленных коллективов из Москвы, Воронежа, Екатеринбурга, Тамбова, Перми, Ставропольского края, Ленинградской области, республики Коми и многих других регионов нашей страны грайворонские участницы под руководством педагогов дополнительного образования Центра детского творчества Марии Владимировны Бражник и Софии Юрьевны Левченко заняли почетное третье место.

Большую радость и массу положительных эмоций подарила нашим участницам и трехдневная насыщенная конкурсная программа, которая послужила огромным творческим опытом и девчонкам, и их руководителям.

Несмотря на плотный график конкурсной программы, которая проходила в Измайловском Кремле, живописнейшем месте, где русская история и сказка переплетаются с современностью, конечно же, нашлось время и для познавательных экскурсий по красивому городу.

Наша команда в составе конкурсантов и их сопровождающих посетила Измайловский парк и посвятила целый вечер прогулке по Красной площади и ее окрестностям.

Расставаться с такой праздничной атмосферой не хотелось никому, ни грайворонцам, ни организаторам конкурса.

Председатель жюри, арт-директор Национальной школы мастерства юных дизайнеров, автор и вдохновитель проекта «Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия», президент Благотворительного Фонда «Бюро Жар-Птица», при поддержке которого состоялось конкурсное мероприятие, – Людмила Сергеевна Белозерова лично поблагодарила за участие в конкурсе и поздравила с победой всех участников грайворонской команды. А художник по тканям, дипломант многочисленных тематических выставок, автор телевизионных программ и телеведущая программ Первого Образовательного канала «Мастер-Класс», «Сделай сам», «Русский костюм: традиции и современность» Татьяна Лазарева на правах члена жюри отметила выступление наших участниц теплыми похвальными словами и подарила на память авторскую книгу.

Также на память от организаторов конкурса девочки получили толстовки и футболки с логотипом конкурса, памятные буклеты и постер с избранными эскизами коллекций конкурсантов, на странице которого размещен эскиз обучающейся студии дизайна и моды «ЭЛИКО» Владиславы Власенко. И, конечно же, награды: сертификат участника социального проекта «Модная профессия», в котором приняла участие Карина Зорбасова, дипломы и статуэтку победителя.

Поздравляем девчонок и их руководителей и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 531 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar