Главная » 2018 » Март » 18 » День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России
15:07
День единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России

Сегодня в школах Грайворонского района прошёл день единых действий, посвящённый 100-летию системы дополнительного образования в России.

Образовательные учреждения гостеприимно распахнули свои двери для жителей района, которые стали участниками презентаций кружков и секций, концертов, конкурсов.

МБОУ «СОШ с УИОП» г.Грайворона

18 марта в школе с углубленным изучением отдельных предметов прошел цикл мероприятий, посвященных 100-летию дополнительного образования. С 9:00 работала выставка декоративно-прикладного творчества учеников и их родителей, чуть позже состоялся мастер-класс «Цветы из салфеток». Также зрителей порадовала концертная программа «Моя Россия», подготовленная школьниками. А в 14:00 состоялась  встреча с заслуженным учителем РФ Сахаревич М.И.

МБОУ «СОШ им. В.Г. Шухова» г.Грайворона

18 марта в День единых действий, посвященных 100-летию дополнительного образования, состоялось множество увлекательных мероприятий. С утра приглашенных ждала выставка декоративно-прикладного творчества учеников и их родителей с мастер-классами «Оберег для дома» и  «Резьба по дереву». В 12:00 зрителей ждала увлекательная концертная программа «Мир вокального искусства», подготовленная школьниками и педагогами. Позже состоялась встреча с людьми, добившимися высоких результатов в различных сферах деятельности – ветераном Великой Отечественной войны Волковым  В.И. и почетным гражданином Грайворонского района Федоровой А.П.

МБОУ «Головчинская СОШ с УИОП»

В Головчинской школе в День единых действий состоялся цикл мероприятий, открытием которых являлась выставка декоративно-прикладного творчества учеников и их родителей с мастер-классом «Имидж и стиль». Продолжились мероприятия  концертной программой и встречей с заслуженным учителем РФ Понеделко Н.П., а в начальной школе ребята встретились с чемпионом мира по самбо среди юниоров Альбиной Чоломбитько.

МБОУ «Горьковская ООШ»

18 марта в  МБОУ «Горьковская ООШ» прошли мероприятия в рамках Дня единых действий, посвященного 100-летию дополнительного образования. С утра  работала выставка декоративно-прикладного творчества учеников и их родителей и школьного музея, затем программу продолжил концерт «Весеннее конфетти», на котором присутствовало 84 человека. В 14:00 состоялась встреча с с заслуженным учителем РФ Головиной Н.В.

МБОУ «Гора-Подольская СОШ»

День единых действий, посвященный 100-летию дополнительного образования, в Гора-Подольской школе начался с построения юноармейского отряда, который принял участие в возложении цветов к памятнику погибшим воинам односельчанам с участием главы администрации Грайворонского района Бондарева Г.И., главы Гора-Подольского поселения Корпусова Д. Ф., председателя общественной палаты Беспалова В. Г и педагогического коллектива.С утра в здании школы была представлена выставка декоративно-прикладного творчества школьников и их родителей и мастер-классом «Бумажные фантазии». Для посетителей работал школьный музей.

МБОУ «Мокро-Орловская СОШ»

В Мокро-Орловской школе в День единых действий, посвященных 100-летию дополнительного образования, работал школьный музей «Хлеб всему голова», а также  состоялась концертная программа и  встреча с председателем Совета ветеранов Мокро-Орловского сельского поселения Агарковой И.С.

Наши школы богаты талантами, и именно поэтому мы решили организовать День единых действий.

Участие в концертах, конкурсах даёт школьникам дополнительную возможность проявить свои уникальные способности и сделать первый шаг к достижению высоких целей. В свою очередь, родители смогли познакомиться с разноплановой деятельностью образовательных учреждений, внеклассной жизнью школы и школьников, с системой дополнительного образования.

Просмотров: 706 | Добавил: AnnaS | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar